Почему питомцы могут заражать своих хозяев различными недугами

Домашние животные безумно милые, весёлые и преданные. Они также могут выступить в роли переносчиков различных заболеваний. Некоторые из них не способны перейти на человека, а другие несут потенциальную опасность. Заболеть от питомца в большей степени вероятно в том случае, если не придерживаться строгих правил.

Прежде всего, важно всегда мыть руки после тесного контакта с питомцами. Пока этот этап не пройден, не стоит прикасаться к слизистым либо употреблять пищу без участия столового прибора. Если так случилось, что поблизости нет мыла и воды, как альтернативу, можно использовать дезинфицирующее средство.

Для того чтобы в полной мере исключить прогресс того или иного недуга, желательно держать животных подальше от кухни. У них в доме должно быть своё место, при этом питомцы обязаны знать об этом и чувствовать границы. После улицы необходимо тщательно мыть животному лапы.

Важно рассказать детям, что нельзя есть с миски животного и не стоит трогать таковую руками. В процессе выбора корма, обратите внимание на целостность упаковки. Важно, чтобы таковая не была нарушена. Нежелательно кормить животных сырой пищей, которая ещё не успела пройти термическую обработку. В этом случае риск заразить питомца тем или иным недугом повышается.

Важно также мыть и дезинфицировать игрушки животного. Делать это желательно в отдельной ёмкости. Если её нет, проведите дезинфекцию раковины или ванной. Нежелательно, чтобы животное спало в относительной близости от детей, когда они не могут контролировать свои действия. Целовать животных также не нужно. Замените этот формат проявления ласки на другой.

Кроме того, важно чтобы питомец регулярно посещал ветеринара. Таким образом, можно узнать о проблеме до того, как она усугубилась или переросла в потенциальный риск для человека.

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске обнаружили опасное для экологии суррогатное моторное топливо
В Курске управляющая компания оставила без зарплаты бухгалтера и юриста
Новогодняя ель на площади Рокоссовского – подарок спонсора
В Орле состоялся «Бал медалистов»
Свидетели с 26 июля

Еще в рубрике

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама