В Поныровском районе пьяный мужчина насмерть сбил жену
В Поныровском районном суде рассматривают уголовное дело в отношении жителя Фатежского района, который в ходе конфликта задавил свою жену автомобилем.
Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. а ч. 4 ст. 264 УК РФ (деяние, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщили в пресс-службе Поныровского районного суда.
По версии следствия курянин 1959 года рождения, будучи в состоянии опьянения, управлял автомобилем, в котором также находилась и его жена. В ходе конфликта который произошел между супругами, подсудимый остановил автомобиль и высадил женщину. Мужчина начал «движение задним ходом», не убедившись при этом в безопасности маневра и совершил наезд на жену. От полученных травм она скончалась.
Сейчас обвиняемый находится под домашним арестом. Отметим, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.
Читайте также:
Пьяный лихач под Курском едва не сбил троих детей
В Воронеже пьяный водитель «Мерса» насмерть сбил женщину
В Курской области шестилетний ребенок сбил насмерть свою мать
Похожие статьи
Куряне устроили пикет возле Дома СоветовСпасатели предупреждают курских автомобилистов о тумане, гололедице и мокром снегеВ Курской области к 9 Мая приведут в порядок 385 памятников и воинских захоронений«Мистер и Миссис Студенчество Соловьиного края 2024»Суд частично удовлетворил иск жителей КукуевкиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ