Губернатор предложил фанатам «Авангарда» стать спонсорами
На фоне успеха курских спортсменов на Олимпиаде поражения футбольного клуба «Авангард» становятся еще заметнее и обиднее. В матче «Чайка» - «Авангард» наша команда проиграла со счетом 2:0, зато 1 августа разгромила «Зенит» 4:0. Эту тему сегодня поднял на планерке у губернатора Роман Старовойт.
«К сожалению, «Авангард», кроме администрации области, никому не нужен. Попечительский совет не собрал ни одной копейки. Но собрали команду, где преимущественно воспитанники нашей школы. Сейчас перед нами задача сохранить клуб и заниматься детской академией футбола «Авангард», - прокомментировал глава региона.
На данной момент в «школе» футбола занимаются порядка 800 детей.
«Финансируя футбольный клуб, мы выделяем и на детей. Но давайте продолжать искать спонсоров. Почему-то крупные холдинги сторонятся футбола, поработайте с болельщиками, почему ни одной копейки не выделили, хотя везде говорят о поддержке. Наверное, фанклубы тоже должны помочь клубу. Тоже можно вовлечь их в работу попечительского совета», - отметил Роман Старовойт.
Даст ли это предложение хотя бы «одну копейку» и как будет развиваться курский футбол, покажут время и KurskTV.
Читайте также:
Экс-форвард курского «Авангарда-М» забил своей бывшей команде
Губернатор уверен, что не он должен искать деньги для Авангарда
Курский «Авангард» в следующем сезоне не будет выступать в ФНЛ
Курский «Авангард» пока не получил лицензию РФС на новый сезон
Похожие статьи
В Курске прошла профессиональная подготовка спасателей на летний периодБанк «Открытие» и проект «Изоизоляция» переведут лайки в рубли и помогут подопечным Фонда ХабенскогоКурянина развели на кредит и пытались втянуть в поджог бензовозаВ Курске «Ростелеком» меняет старые роутеры абонентов на новыеКак автомобилистам проехать по центру Курска в новогоднюю ночьЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ