Налоговая инспекция добралась до криминального авторитета

Пока Дмитрий Волобуев ждет решения суда по основному «букету» статей, со своими претензиями подоспела налоговая инспекция.

В апелляционном порядке областной суд рассмотрел дело по иску Межрайонной ИФНС России № 5 по Курской области об обращении взыскания на земельные участки.

«Обратившись с данным иском в суд, истец указал, что должнику был исчислен земельный налог за 2016-2017 годы, в связи с чем было направлено налоговое уведомление, но в установленный законом срок ответчик налог, указанный в налоговом уведомлении не уплатил. В связи с чем, на имеющуюся задолженность налоговым органом также были начислены пени», - сообщали еще в том году в пресс-службе Курского районного суда. По состоянию на январь 2020 года сумма «набежала» на 978 тыс. рублей. Ответчик просил обратить взыскание на два земельных участка, принадлежащие так называемому криминальному авторитету. Площадь  данных земель, расположенных в д. Духовец Курского района, составляет по 1000 кв.м каждый. И суд первой инстанции иск удовлетворил, а вот областной отменил это решение и вынес новое. Было установлено, что участки были приобретены Дмитрием Волобуевым в период брака и являются совместно нажитым имуществом. К делу пришлось подключиться и бывшей жене, она была привлечена в качестве соответчика.

В суде пояснили, что  в соответствии с частями 3 и 4 ст. 256 ГК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, которое находится  в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе. 

«В итоге Курский областной суд признал недействительным зарегистрированное право собственности на спорные земельные участки за ответчиком, при этом признал право общей долевой собственности на данные участки за Волобуевым Д.В. и Волобуевой И.А. и обратил взыскание на ½ долю каждого участка, принадлежащую Волобуеву Д.В.», - подытожили в пресс-службе Курского областного суда.

Напомним, в настоящий момент Дмитрий Волобуев также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.199 УК РФ (уклонении от уплаты налогов). 

Читайте также:

«Криминальные» участки на Мирной останутся под арестом

«Банда Волобуева» задержится в СИЗО

Бывший начальник УМВД России по Курску дал дополнительные показания по делу ОПС

Неуловимый киллер попал на скамью подсудимых

#ДмитрийВолобуев #Налоговая #земельныеучастки #налог #имущество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские школы провели «Урок цифры»
Курские власти отчитались об устранении последствий урагана
Вопрос о централизации лабораторий: "Кто-то искусственно нагнетает эту ситуацию"
В Железногорске возбуждено уголовное дело за распространение наркотиков
Эхо 90-х. От руководителя Центра "Э" до серого торговца чужими орденам

Еще в рубрике

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама