Бывший начальник УМВД России по Курску дал дополнительные показания по делу ОПС

В Курске продолжается рассмотрение одного из самых резонансных дел последних лет.  Создание и участие в ОПС, мошенничество и еще «букет» статей привели на скамью подсудимых не только криминального авторитета,  но и бывшего начальника УМВД России по городу Курску.

Бывший начальник УМВД России по Курску, он же и экс-заместитель главы администрации города Николай Зайцев, а также его сын Владимир Зайцев  решили дать дополнительные показания. Так  подсудимые поведали, что в ходе судебного заседания и в период нахождения в СИЗО совместно с Дмитрием  Волобуевым  смогли убедиться в том,  что он причастен к совершению умышленных преступлений, в которых он обвиняется. Как пояснили Зайцевы, к таким выводам они пришли, исходя из комментариев и реплик Волобуева.

«В том числе в ходе дачи показаний в судебном заседании 11 марта 2021 года Н.М. Зайцев утверждал, что Д.В. Волобуев выражал недовольство тем, что ошибся с выбором соучастников совершенных им, по версии обвинения, преступлений», - сообщает пресс-служба Курского областного суда.

При этом свою причастность к вымогательству Зайцевы отрицали.  Но также Николай  Зайцев утверждал, что передал 2 млн рублей за гаражи (эпизод вымогательства) Д. Волобуеву. Теперь во время судебного заседания Зайцевы находятся отдельно от других подсудимых.  

«По ходатайству стороны обвинения суд переходит к допросу сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших процессуальные и следственные действия по данному уголовному делу, в связи с сообщениями допрошенных по делу свидетелей о том, что на них в ходе предварительного следствия было оказано психологическое воздействие», - подытоживает пресс-служба.

Отметим, что следующее слушание назначено на 15 марта.

фото: пресс-служба Курского областного суда

Читайте также:

Следственный комитет активно отрицает подкуп сотрудника «бандой Волобуева»

Свидетельнице по делу Волобуева угрожают

 
 
#ОПС #Зайцевы #Волобуев #Курскийобластнойсуд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На курском пограничном пункте пресечён нелегальный вывоз валюты
«Ростелеком» провел новый этап испытаний отечественных решений по квантовой защите передачи данных
Синоптики и МЧС предупреждают автолюбителей о тумане
В Курске пройдёт парад пожарной техники 
Роман Старовойт один из лидеров российского рейтинга

Еще в рубрике

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции

15:13
Подрядчика Курской психбольницы обязали вернуть в бюджет 6,1 млн рублей за незаконное удорожание ремонта

15:11
В Курске в 2026 году планируют отремонтировать десятки школ и детских садов

15:07
Курским выпускникам разрешили выбрать между ЕГЭ и аттестатом по оценкам

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама