В Курске задержан соучастник убийства криминальных авторитетов
В региональном управлении Следственного комитета Российской Федерации сегодня сообщили о задержании 42-летнего курянина, которого подозревают в покушении и убийстве, совершенном организованной группой.
За совершение особо тяжкого преступления первый отдел по расследованию особо важных дел курского следкома задержал 42-летнего Алексея Алекова. Курянина обвиняют в пособничестве в покушении и в самом убийстве, совершенном организованной группой.
Как установило следствие, в июне 2010 года в районе деревни Щетинка под Курском на почве личных неприязненных отношений было совершено покушение на криминального авторитета Олега Афанасьева и его жену. Тогда мужчина получил серьезные ранения, однако в марте 2011 года преступники все же застрелили его у подъезда собственного дома из автомата «АК-47».
Другой криминальный лидер Алексей Украинцев был убит в августе 2010 года на перекрестке улиц Карла Маркса и Кавказской. По версии следствия, выследив жертву, Алеков на мотоцикле подъехал к машине, за рулем которой находился Украинцев. В его сторону было произведено множество выстрелов, от полученных ранений потерпевший скончался на месте.
Фигуранты дел по этим двум громких убийствам Руслан Сибилев и Алексей Хандоцкий были ранее арестованы и отбывают наказание, а Алекову удалось долгое время скрываться. Его удалось задержать 17 февраля.
Фото - УМВД и СУ СК по Курской области
Ограничение по возрасту 18+
Читайте также:
За год в Курске изъяли 13 килограмм наркотиков и 32 боеприпаса
Похожие статьи
В Курске на Парковой жители остались без воды из-за скачка напряженияАвиаперевозки, если нужна быстрая доставкаКурянина подвергли уголовному наказанию за удар тарелкой по головеВ Курском госуниверситете провели антинаркотический круглый столИнна Дериглазова взяла золото ШанхаяЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ