Абонентское обслуживание компьютеров: особенности услуги

Офис современной компании сложно представить без компьютерной техники. Иногда её количество может превышать число работающих людей. Поддержание работоспособности ПК, а также автоматизация бизнес-процессов, - основная задача ИТ отдела. При этом все компьютерная техника требует периодического обслуживания и настройки. Не всегда для этого разумно содержать целый отдел специалистов, намного выгоднее будет услуга по абонентскому обслуживанию.

Компания Сервис и Сети на профессиональном уровне предоставляет услуги ИТ аутсорсинга. После заключения договора абонентского обслуживания можно рассчитывать на качественную и оперативную поддержку. Стоимость услуги зависит от разных факторов, включая количество серверов, число обслуживаемых ПК, специфики работ и так далее.

Что представляет собой абонентское обслуживание ПК?

Обычно такая услуга предоставляется в удаленном режиме. Компания заключает договор с исполнителем, который получает возможность выполнять настройку компьютерной техники в дистанционном режиме, через гостевой доступ. Таким образом, сторонние специалисты могут получить доступ к любой машине через интернет, находясь от нее на удалении.

Такое обслуживание является более выгодным, в отличие от содержания штатных специалистов. При необходимости сотрудник обслуживающей организации может выехать в компанию для оперативного исправления существующих неполадок. В любом случае это будет стоить дешевле содержания персонала в штате.

Плюсы абонентского обслуживания ПК

Положительные моменты ИТ аутсорсинга заключаются не только в выгодном расходовании средств фирмы. Её руководитель может рассчитывать на то, что поддержкой компьютерной техники занимаются действительно квалифицированные профессионалы. В сервисных компаниях трудятся только опытные специалисты, чего не скажешь о некоторых системных администраторах. Иногда случается такое, что стандартная переустановка ОС занимает кучу времени, потому что «админ» не имеет понятия, как ее выполнять. Сотрудничество с солидной обслуживающей компаний исключает такие конфузы.

К другим немаловажным плюсам удаленного обслуживания стоит отнести различные бонусы, которые нередко предлагают фирмы. Сюда можно отнести бесплатную установку антивирусных программ, внедрение актуальных обновлений и различных важных программ.

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель.

Возрастное ограничение 18+

фото: скрин  с сайта https://svcnet.ru/

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Залегощенском районе открыли доски героям-землякам, погибшим при исполнении воинского долга
Жители Щигров рискуют жизнью, чтобы попасть домой
На курских водоёмах продолжают гибнуть люди
На выходных в Курской области потеплеет
Курчатовские пекари оказались вне закона

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама