Школы области готовятся принимать учеников в третью волну коронавируса
До 1 сентября осталось чуть больше месяца. Тем временем, пандемия не снижает обороты, поэтому начало нового учебного года придется на очередную волну коронавируса. Мы поинтересовались у областного комитета образования, готовы ли школы региона к приему учеников и появились ли в образовательных организациях города обеззараживатели воздуха, о закупке которых говорили еще в первую волну пандемии.
Как пояснили в комитете, работа по закупке и установке необходимой техники проведена, каждая организация подавала заявки, в которых указывалось необходимое количество аппаратов. На закупку было выделено 60 миллионов рублей из бюджета, также были направлены спонсорские средства и собственные деньги образовательных учреждений. Однако данная сумма не позволяет полностью снабдить такими аппаратами все школы области.
В этом году потребности от организаций снова собирали. Но, как отметили в областном комитете образования, средства на закупку аппаратов перед новым учебным годом не направлялись. Технику закупят в том случае, если деньги на них выделит Министерство просвещения.
Также в комитете отметили, что школы готовятся к приему учеников в очном формате. Будут выполняться все меры предосторожности в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.
Читайте также:
Школы под Курском могут закрыть насовсем
Школьники вернутся в детский сад?
В курской школе обнаружен очаг коронавируса
Обеззараживатели воздуха поступят в курские школы в ноябре
Похожие статьи
Росздравнадзор раскритиковал Мантуровскую ЦРБНа стратегическом предприятии Курска возможна вспышка Covid-19?Суд в Курске отказал дачнице из СНТ Икар в иске к соседке из-за забора и деревьевСтуденты Курского госуниверситета помогли очистить берега реки ПсёлКурянам назвали марки некачественного сливочного маслаЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ