Школьники вернутся в детский сад?

Власти города горняков планируют перенести детскую музыкально-хоровую школу имени Г. Струве в другой микрорайон - в здание маленького детского сада. Родители школьников, обучающихся в ней, забили тревогу и написали письма главе города Железногорска Дмитрию Котову и губернатору Роману Старовойту.

Сейчас музыкальное образование в этой школе получают дети из семи микрорайонов города – местоположение здания очень удобно как для обучающихся, так и для их родителей. Перенос школы на иную территорию сильно волнует горожан: детский сад № 15 расположен в старом микрорайоне, а большинство обучающихся искусствам проживают в новых. Стоит учитывать, что к новому зданию будет ездить на маршрутном такси, а потом спускаться около одного километра пешком. Родители уже сейчас обеспокоены тем, как будут добираться домой после музыкальных занятий школьники в сумерки.

К тому же сейчас школа имени Г. Струве полностью приспособлена для комфортного обучения: в ней есть специализированные классы с необходимым оборудованием, методологические пособия, технические средства для внедрения инновационных технологий, библиотека и концертные залы для выступлений. Как утверждают родители, здание детского сада было отремонтировано год назад, но для размещения в ней музыкальной школы потребуются дополнительные вложения для перепланировки и капительного ремонта.

Решение о переносе приняла Марина Сальникова - начальник управления образования Железногорска. Дело в том, что новых зданий для детских садов в городе нет, поэтому власти решили поменять помещениями школьников и дошколят. Вопрос нехватки детских садов в новом микрорайоне хотят решить за счет музыкальной школы. Кстати, она располагается в этом здании уже 24 года, а её история пишется на протяжении 35 лет. Родители считают, что из-за переноса музыкально-хорового учреждения в другой микрорайон, дети просто перестанут посещать занятия. Стоит отметить, что коллектив школы тоже против таких перемен.

А как будут развиваться события в Железногорске дальше и услышат ли мнение народа власть, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Из-за «неточного» прогноза мэра дети замерзают в школах

Поборы в школах — как норма общения

Вокруг Клыковской школы уже кипят страсти 

#Железногорск #музыкальная школа #детский сад #обращения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске беспилотник ВСУ совершил повторную атаку на административное здание
Эдуард Атанов: «Без «варяга» на выборах, вероятно, не обойдется»
ЛДПР пытается заставить курских дорожников работать
COVID-19 унес жизнь 40-летней женщины
Сегодня день памяти погибших на подлодке «Курск»

Еще в рубрике

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

14:45
В Курске продолжается активная работа по благоустройству дорог и пешеходных зон

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама