Смертность от CОVID-19 остается высокой

Смертность от новой коронавирусной инфекции в регионе остается достаточно высокой.

Последнюю неделю оперативный штаб по борьбе c распространением CОVID-19 в Курской области ежедневно сообщал о четырех и более погибших за сутки от вирусной пневмонии, спровоцированной вирусом. Неудивительно, что тема борьбы с CОVID-19 снова оказалась одной из центральных в ходе оперативного заседания администрации Курской области.

По словам заместителя губернатора Андрея Белостоцкого, за сутки неприятный диагноз подтвердился у 191 жителя региона. Выписаны по выздоровлению 99 человек. Скончались 3 за сутки. Коэффициент распространения заболевания в настоящий момент составляет 1. Однако средний темп прироста за неделю сохранился на прошлом уровне – 0,4%, за сутки чуть снизился. В настоящий момент развернуто 1788 коек для пациентов с COVID-19. Пока сохраняется фонд свободных коек - 269.

Читайте также:

Владимир Луценко не смог восстановиться в должности

«Масочные дела» продолжают бить по карманам граждан

#коронавирус #АндрейБелостоцкий #смертность
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Вчера в Курске снова сбили пешехода: плохая освещённость или небрежность?
Курск - временная столица российских мультиков
Игрок курской «Инвенты» уехала в Сибирь
С курских студентов брали деньги за не написанные курсовые
Крейсер «Варяг» вернулся к берегам Китая

Еще в рубрике

17:36
Курянка выплатила 450 тысяч рублей компенсации после ДТП с погибшим водителем

17:03
В Курске с 15 июля изменят схему движения на улицах Володарского и Карла Либкнехта

15:20
Малый бизнес Курской области обеспечил оборот в 32,3 млрд рублей за первый квартал

12:06
В Курской области после случаев сальмонеллеза приостановили работу кулинарного цеха

10:02
В Курской области временно запретили отпуск бензина в канистры на АЗС

15:17
В Курской области число мультибалльников ЕГЭ выросло до четырех человек

14:37
В Курской области 24 июня синоптики обещают жару до +28 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама