Количество старшеклассников с собственными SIM-картами Tele2 в Курске за год увеличилось в полтора раза

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал продажи SIM-карт школьникам старших классов. За год количество абонентов компании в возрасте от 14 до 17 лет, оформивших договор на свое имя, выросло в Курской области в 1,5 раза. Самым популярным тарифом у подростков оказался «Мой онлайн» с большим пакетом минут, 15 Гб интернета, бесплатным трафиком в популярных социальных сетях и мессенджерах.

С мая 2020 года компания дает подросткам в возрасте от 14 до 17 лет возможность подключиться к Tele2 самостоятельно. Молодые люди могут выбрать любимого оператора и заключить договор на свое имя, для оформления нужен только паспорт. Сейчас в регионе количество старшеклассников с собственными SIM-картами выросло в 1,5 раза по сравнению с периодом с мая по июль прошлого года.

Старшеклассники активно оформляют на себя SIM-карты по нескольким причинам. Для регистрации в сети не нужно приходить с родителями в салон связи. Молодым людям, ставшим совершеннолетними, не придется перерегистрировать номер, он уже оформлен на их имя. Этот номер будет актуальным даже при смене места жительства, например, при поступлении в вуз в другом регионе. Подростки приобретают SIM-карты в салонах связи или заказывают в интернет-магазине с доставкой на дом.

Клиенты в этой возрастной категории ведут активный цифровой образ жизни, поэтому самым популярным тарифом стал «Мой онлайн», его выбрали 70% старшеклассников. Тариф включает безлимит на звонки внутри сети, безлимитные мессенджеры и социальные сети, 350 минут на общение с клиентами других операторов и 15 Гб интернета за 300 рублей в месяц. Также выросло число подключений к тарифу «Мой онлайн+», 20% подростков выбрали более «тяжелый» пакет услуг с 30 Гб интернета и 500 минутами на другие номера по России.

При подключении абонентов в возрасте от 14 до 17 лет автоматически подключается услуга, ограничивающая использование финансовых сервисов. Ограничения снимаются при достижении абонентом 18 лет или по письменному заявлению законного представителя несовершеннолетнего. Подробнее на сайте tele2.ru.

фотография пресс-службы Теле2

Возрастное ограничение 18+


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области москвич незаконно нарубил деревьев на 41 миллион рублей
В Курской области снизили налог на прибыль для малых технологических компаний
Курчатовцев призывают успеть пройти диспансеризацию
В Курской области пропала женщина
Продукты, которые продаются на рабочих местах, станут полезнее

Еще в рубрике

11:00
Правительство России выделит 250 млн рублей на первый этап капремонта перинатального центра Курска

10:00
Курские аграрии из приграничья в 2026 году смогут получить инвесткредиты под 1–3 процента

11:00
Первый этап реконструкции железнодорожного вокзала Курска планируют завершить к маю 2026 года

10:00
В роддоме БСМП Курска в 2025 году родились 1857 детей

11:00
Участники проекта Курск Герои проходят стажировки с наставниками

00:10
С Новым годом, куряне!

10:00
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама