Проблемный дом на Дериглазова всё-таки согласовали

О «внезапно» свалившихся проблемах на высотные дома проспекта Дериглазова мы рассказывали не раз. Какую же роль в этой истории сыграли глиссада, высокопоставленные чиновники и военные, можно узнать как раз из наших прошлых публикаций. Сегодня речь о победе жильцов дома №107.

Жители данного дома не собирались сдаваться без боя. То ли многочисленные обращения и просьба помощи у президента, то ли заинтересованность отдельных лиц привели для многих к положительному результату. Стало известно, что дом №107 поставили на кадастровый учет. Как пояснили в обладминистрации, разногласия между застройщиком, администрацией Курска и военными по согласованию строительства дома в приаэродромной территории остались в прошлом.
«Теперь жители смогут обратиться к застройщику за заключением основного договора купли-продажи и зарегистрировать свои права на квартиры, сообщили в Управлении Росреестра по Курской области», - уточнили в администрации региона.

Как же будут события развиваться дальше, «не всплывут» ли какие-нибудь подводные камни, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Под глиссадой курского аэропорта могут вырасти высотки?

Под глиссаду планируют расселить сирот и «аварийников»?

Обладминистрация не намерена сдавать без боя 1-й микрорайон

Дом Советов продолжает попытки согласовать дома под глиссадой

Покровителям застройки глиссады на Дериглазова грозят реальные сроки

#глиссада #дом№107 #Дериглазова #администрация #кадастровыйучет
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Приезжающих в Курск посадят на карантин
Активисты ОНФ проверили жалобы курян на подорожание бензина
Курские налоговики призывают плательщиков начать новый год без долгов!
Курские фестивали вышли в финал международного конкурса по туризму
В Курской области два местных жителя погибли при пожаре

Еще в рубрике

11:53
В Курской области 74-летняя пенсионерка обогатила мошенников на полтора миллиона рублей 

11:15
В Курской области иностранца отправили в ИК за попытку дачи взятки полицейскому

10:45
В приграничье Курской области могут ввести комендантский час

10:12
В Курске суд заключил под стражу обвиняемого в убийствах и изнасилованиях 26-летнего военнослужащего ВСУ

09:39
Курский врио губернатора подвел итоги пятичасовой встречи с переселенцами

16:44
Курские школьники побывали на мастер-классе в «Кванториуме»

15:48
В Курской области синоптики обещают туманное воскресенье и до +5 градусов

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама