Все деньги - в Крым
Горшеченский районный суд рассмотрел дело в отношении жителя Симферополя, который на протяжении четырёх лет получал пенсию и другие социальные выплаты ветерана Великой Отечественной войны, умершего в 2012 году.
История этого мошенничества была раскрыта в 2016 году. 55-летний мужчина был доверенным лицом отца-фронтовика, проживавшего в Курской области. Обвиняемый скрыл факт смерти ветерана и продолжил получать средства, кроме этого, житель Крыма неоднократно подавал в пенсионный орган от имени отца заявления о продлении сроков выплаты пенсии и компенсаций, которые продолжали поступать на счет.
«В период с 27 мая 2012 года по 20 сентября 2016 года были противоправно мошенническим путем похищены денежные средства в общей сумме 1 829 813 рублей 02 копейки», - уточнили в пресс-службе Горшеченского районного суда.
Фемида не встала на сторону жителя Крыма. Суд признал обвиняемого виновным в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере и приговорил к 1,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленные законом сроки.
Читайте также:
Непогода оставила ветерана труда без крыши над головой
Экс-врач выплатит государству кругленькую сумму
«Бандитский» адвокат всё-таки отправится в места не столь отдаленные
Похожие статьи
В Курской области за неделю росгвардейцы проверили 80 владельцев оружияКурский Роспотребнадзор отчитался о проверках спиртосодержащей продукцииВыставка «Библиотека носит его имя» в КурскеВ Курске открылась теннисная академияВ Курске в ДТП на 50 лет Октября столкнулись сразу пять автомобилейЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ