Металлоинвест презентовал проект по промышленному туризму на Михайловском ГОКе

Компания «Металлоинвест» представила на Всероссийском форуме по промышленному туризму проект по организации промышленного туризма на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева. Предприятие планирует открыть свои двери для первых туристов в сентябре 2021 года.

В деловой сессии «Притяжение КМА – перспективы развития промышленного туризма», организованной компанией «Металлоинвест», принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт.

«Наш край имеет богатую историю и традиции, знаменит многими достопримечательностями, - отметил Роман Старовойт. – Промышленный туризм позволит гостям и курянам познакомиться с деятельностью ведущих предприятий региона, повысит активность профориентационной работы, будет способствовать привлечению перспективных кадров. Михайловский ГОК – один из интереснейших производственных объектов, визитная карточка Курской области».

«Промышленный туризм - часть комплексного подхода Металлоинвеста к развитию территорий, - отметила заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова. – Мы видим, что требования людей к социально-культурной среде, в которой они живут, постоянно растут. Промышленный туризм должен стать драйвером развития и инфраструктуры регионов, индустрии гостеприимства, малого и среднего бизнеса, атмосферы города. Он даст импульс к созданию новых культурных и экономических партнерств».

«Мы расскажем гостям об истории освоения месторождения, передовых технологиях, которые внедряются на производстве, нашей железорудной продукции, - рассказал управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров. - Знакомство с работой ГОКа поможет школьникам и молодёжи сделать выбор будущей профессии.

Посещение МГОКа, интересное само по себе, станет также частью больших туристических маршрутов по Курской области, включающих памятники воинской Славы, дом-музей Г.В. Свиридова, музей-усадьбу А.А. Фета, Курскую Коренную пустынь и другие достопримечательности».

Михайловский ГОК разработал туристические пакеты для гостей разных возрастов. В ходе детской экскурсии «Железная руда от А до Я» ребята посетят музей истории комбината и увидят железорудный карьер.

Основной маршрут для взрослых «Руда – рождение металла» дополнит фабрика окомкования, где туристы узнают как производят окатыши и пообедают в горняцкой столовой.

Короткий маршрут «Сердце карьера» начнется с музея, продолжится на смотровой площадке карьера, а закончится центром современного искусства «Цикорий».

В перспективе планируется освоить и программы выходного дня - для детей, студентов и взрослых, которые помимо визита на производственные объекты будут включать в себя экскурсию по Железногорску.

фото пресс-службы компании «Металлоинвест»

возрастное ограничение 18+

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский депутат организовал развоз врачей по вызовам
На уклониста из Щигров завели уголовное дело
В Липецкой области предстанет перед судом обвиняемый в убийстве жительницы поселка Лев Толстой
В Курске ЗИЛ угробил ПАЗик, маршрутку и несколько "легковушек"
В Курской области столкнулись два автомобиля

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама