В Курской области открылась юбилейная Коренская ярмарка

В местечке Свобода открылась XX Курская Коренская ярмарка. Старт мероприятию дал губернатор Роман Старовойт и митрополит Курский и Рыльский Герман, сообщают в обладминистрации.

Ярмарка за время ее проведения уже стала основной площадкой для демонстрации достижений региона, заключения соглашений и укрепления международных связей. В этом году участвуют представители 20 субъектов России и 10 зарубежных стран. Ситуация с коронавирусом в этом году не позволила присутствовать большому количеству гостей.

Один из основных вопросов - развитие внутреннего туризма. Чем может привлечь Курская область жителей других регионов, а в перспективе и иностранцев, показали на выставке, которую посетил глава региона. Одной из ее главных экспозиций стала площадка промышленного туризма.

В этом году Коренская ярмарка стала стартом для нового направления - первого Всероссийского форума по промышленному туризму. Он проходил 1-2 июля по 7 тематическим сессиям.

«Коренская ярмарка - это возможность привлечь дополнительных туристов, которые помимо самой ярмарки, возможно, посетят и промышленные объекты региона. Поэтому мы предложили организаторам Всероссийского промышленного форума провести его здесь. Мне кажется у нас получилось хорошее сотрудничество. В рамках форума работало более 130 гостей, которые останутся теперь на несколько дней и примут участие в ярмарке», - сказал Роман Старовойт.

Результаты обсудили на итоговой сессии форума. Выработанные решения и рекомендации по развитию промышленного туризма в стране войдут в резолюцию, которую направят в адрес федеральных структур, рассказали в администрации. Также Курская область заключила соглашения о сотрудничестве с туристическим оператором TUI.

Читайте также: 

Роман Старовойт: «Если придется Коренскую ярмарку отменим...»

Курская Коренная ярмарка может пройти без зрителей

Коренская ярмарка снова может оказаться сорванной?


"Коренская ярмарка" торжественно вернется 

#общество #Курск #Курская область #Коренская ярмарка #ярмарка #Свобода
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курчатов станет умнее
В регионе терминалами обеспечены 855 транспортных средств
Во Льгове ремонтируют спортивные объекты
Tele2 устраивает закрытый показ нового блокбастера MARVEL
В Курской области одновременно были найдены десять гранат

Еще в рубрике

16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»

14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства

14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете

14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова

14:49
В Курске на здании школы №29 открыли мемориальную доску выпускнику Николаю Трубецкому

14:47
В Курске пообещали сократить очереди на МРТ после обращений жителей Фатежского района

11:51
В Курске началась выдача новогодних подарков детям льготных категорий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама