Курская Коренная ярмарка может пройти без зрителей

Вопрос проведения Коренской ярмарки сейчас один из самых наболевших в регионе. На сегодняшний день власти часто поднимают тему отсутствия коллективного иммунитета у курян, однако до сих пор точного ответа на вопрос организации гуляний в Золотухинском районе нет.

С одной стороны, из-за роста числа зараженных COVID-19 от главного санитарного врача Курской области Олега Климушина поступили рекомендации провести ярмарку без зрителей, только с участниками деловых мероприятий. «Провести Коренскую ярмарку только в части деловых мероприятий. Не проводить на ярмарке культурно-массовые мероприятия для зрителей, не являющихся участниками деловой части ярмарки. Отказаться от привлечения к работе предприятий общепита для организации питания зрителей, не являющихся участниками деловой части ярмарку. Отказаться от маршрутов общественного транспорта для доставки зрителей», - заявил Олег Климушин.

С другой стороны, председатель комитета промышленности торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов сказал: « В местечке Свобода проведут санитарную обработку всех территорий, где запланированы мероприятия. В выставочных павильонах будет сокращено количество представителей от предприятий. При входах установят дезинфекторы. В 2 раза уменьшили число мест для предприятий общепита - будет 12 точек. Маски будут раздавать бесплатно - этой работой займутся волонтеры».

А какое решение будет принято властями, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Коренская ярмарка снова может оказаться сорванной?

Крестный ход в регионе пройдет без паломников

В регионе стало на 80% зараженных COVID-19 больше

#Коренная ярмарка #Курская область #коронавирус #Олег Климушин #Михаил Аксенов
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Полуобнаженные курянки снова проехались по горнолыжному склону
В Курской области 19 июня ожидаются дожди и жара до +30 градусов
Аренда дизельных генераторов в Москве
На Черняховского в квартире произошёл пожар из-за непотушенной сигареты
Женщина на «ВАЗе» врезалась в дорожное ограждение

Еще в рубрике

10:56
В Курске открылась уличная фотовыставка «Китель Победы» с 80 историями подвига

10:35
В Курске два жилых дома признали аварийными и готовят к расселению и сносу

10:28
Курским выпускникам объявили даты последних звонков и выпускных в 2026 году

10:03
В Курской области перед Новым годом усилили патрули лесов из-за риска незаконных рубок

09:57
В Курске после жалобы на прямую линию с губернатором готовят установку новой детской площадки

09:55
Курский опыт оценки разрушенного жилья с помощью дронов заинтересовал Президента

16:41
Добровольческая бригада БАРС-Курск получила восемь автомобилей от региона и благотворителей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама