Глава Курска прокомментировал отсутствие воды на прошлой неделе
На еженедельной планерке у губернатора мэр областного центра Виктор Карамышев поднял вопрос отключения холодной воды во время аномально жарких дней на предыдущей неделе.
«В такую погоду потребление воды увеличилось в 2-2,5 раза. Эта проблема коснулась жителей тех мест, где дома находятся на возвышенности, или же они наиболее удалены от точки подачи воды: на улицах Суворовская, Малых, Карла Маркса, 50 лет октября, Школьная, Кирпичная , Рябиновая. Это связано с максимальным потреблением воды и поливом приусадебных участков. Для решения проблемы осуществлялся подвоз воды, с пятницы мы запустили телефон горячей линии, всего поступило 26 обращений. В воскресенье уже жалоб не было. Ситуация стабилизировалась. Проблема снята», - рассказал глава Курска.
Мэр отметил, что в ближайшие годы запланировано строительство двух водозаборов, а также и расширение существующих. На эти цели потребуется порядка одного миллиарда рублей. Благодаря этим решениям в будущем будет решена проблема водоснабжения курян, проживающих в микрорайонах КЗТЗ и Северный.
Читайте также:
Жители СХА недовольны качеством водоснабжения
Тысячи жителей Курска остались без горячей воды
Жители Дмитриева вынуждены сидеть без воды
Вода всему госпожа: за необходимый напор холодной воды нужно дополнительно платить?
Похожие статьи
В Курске прошли проверки работы кондиционеров в городском транспортеНазначение и виды крепежных элементовВ Курске завершили капремонт поликлиники городской больницы №6Для курских детей закупят санаторные путевки на 163,3 млн рублейВ Курске полиция разыскивает подозреваемого в краже кошелькаЕще в рубрике
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ