Коровьи шалости обошлись бизнесмену в 370 тысяч рублей

Курский областной суд рассмотрел апелляцию по иску оператора по откорму телят к АО «Толпино» о взыскании компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью.
Истица трудилась на предприятии в качестве, была оператором по откорму телят. 15 июня 2020 года она пребывала на своем рабочем месте. Только этот день не был таким рутинным, как предыдущие: при перегоне скота одна из взрослых тёлок прыгнула на ограждение. В связи с этим от отсека оторвалась металлическая труба, которая и ударила женщину под колени. Пострадавшая упала на бетонный пол, а животное протянуло ее вместе с трубой.
«В результате произошедшего ей причинен средней тяжести вред здоровью, она до настоящего времени продолжает лечение и находится на больничном. Работодатель возместить моральный вред в добровольном порядке отказался, поскольку считает, что вред здоровью истицы причинен в результате неконтролируемых действий животного», - сообщает пресс-служба Курского областного суда.
Только Кореневский районный суд встал на сторону женщины и постановил взыскать с компании 350 тысяч рублей компенсации морального вреда и судебные расходы в размере свыше 20 тысяч. Однако ответчик подал апелляционную жалобу, но так и не добился другого исхода. Курский областной суд оставил решение без изменения. Оно вступило в законную силу.
Читайте также:
«Экотекс» будет оштрафован на 80 тысяч рублей
Похожие статьи
В Курчатове изучают удовлетворенность населения медицинским обслуживаниемНа улице Пионеров отремонтировали 228 метров теплосетиВ Курском госуниверситете провели антинаркотический круглый столКурская «Инвента» обыграла новосибирское «Динамо»Курский «Авангард» отправился в Волгоград на финал Кубка РоссииЕще в рубрике
В Курске 28 января будет до -6 градусов
14:15
В БСМП спасли пациента от ампутации
12:42
Почему отсутствует завязь на помидорах и как изменить ситуацию
09:44
В посёлке Медвенка открыли библиотеку после капитального ремонта
15:50
Конкурс рисунков «Память поколений»
14:57
Весной в Курчатове организуют раздельный сбор мусора
11:54
Детский сад № 7 победил в федеральном конкурсе
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ