«Экотекс» будет оштрафован на 80 тысяч рублей

ООО «Экотекс» всё-таки заплатит административный штраф в размере 80 тысяч рублей за сокрытие и искажение информации об источниках загрязнения окружающей среды. Однако с такими доводами его представители компании были не согласны.

В декабре прошлого года старший госинспектор Центрально-Черноземного межрегионального управления Роспотребнадзора вынес постановление, в котором признал ООО «Экотекс» виновным в совершении административного правонарушения - сокрытии или искажении экологической информации. Из-за этого предприятие было подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

«Основанием для привлечения к ответственности послужил установленный во время внеплановой проверки в декабре 2020 года на объекте факт умышленного искажения и сокрытия ООО «Экотекс» достоверной информации об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов или иного вредного воздействия на окружающую среду и природные ресурсы, в том числе в представленной в августе 2020 года декларации о воздействии на окружающую среду при расчете нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу были сокрыты данные по отдельным веществам (этиловый спирт и этилацетат). Также проведенной внеплановой выездной проверкой по результатам анализов отобранных проб установлено наличие в выбросах веществ, отсутствующих в нормативах допустимых, согласно той же декларации», - уточняет пресс-служба Курского областного суда.

Только защитник ООО «Экотекс» обжаловал постановление: он просил его отменить прекратить производство по делу, аргументируя незаконностью и необоснованностью. Только и Промышленный районный суд, и Курский областной суд остались непреклонны и оставили жалобы без удовлетворения.

Читайте также:

Куряне продолжают чувствовать вонь от «Экотекса»

Подорвал ли «Экотекс» здоровье курян?

«Экотекс» привлек внимание депутата ГосДумы

#Курский областной суд #Экотекс #Курск #экология #штраф #административное правонарушение
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Покупательная способность украинской гривны за 22 года снизилась в 14 раз
В Курской области посадили беспилотник ВСУ
В Курске по горячим следам поймали любителя чужих велосипедов
В Солнцевском районе осудили парня за связь со школьницей
Общественный транспорт в Курске закодируют в QR

Еще в рубрике

11:00
В Курске комитет ЖКХ оштрафовали на 200 тысяч рублей из-за плохого состояния дорог

10:00
В Курске новую дорожную разметку нанесут на 105 участках улиц

19:00
В Курске мужчину осудили после гибели супруги при изготовлении самогона

18:00
В Курской области ЕГЭ по информатике сдали 568 выпускников, по иностранным языкам — 314

16:04
В Курске с 26 июня стартует всероссийский шахматный турнир «Высшая лига»

14:55
В Курске на площади Героев Курской битвы обустроят сухой фонтан и Аллею Героев

12:01
В Курской области за день выявили свыше 6,2 тысячи нарушений правил дорожного движения

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама