Итоги обсуждений генплана Сеймского округа в Курске
Вчера в Солнечном зале комитета архитектуры прошли публичные обсуждения генплана Сеймского округа Курска.
Председатель комитета архитектуры и градостроительства города Курска Ирина Аникеева рассказала, что по генплану было получено уже более 4000 предложений и замечаний.
Участники дискуссии выдвинули много предложений по реализации генплана в своем районе. Расскажем о самых интересных.
Первое предложение - снести ветхие и аварийные дома на пос. Аккумулятор и на ул. Обоянская и соседних, те здания, которые строились на 20 лет, а служат сто. Людям предлагается выдать новое жилье и построить там нормальные многоэтажки. Первым озвучил предложение депутат КПРФ Максим Васильев. Депутат горсобрания от ЕР Владимир Токарев также согласился с этой идеей. Кроме того, депутат предложил территорию лугов за ул. Широкой, где предполагается индивидуальная жилищная застройка, оставить "зеленой" территорией, ввести в федеральную программу "Экология" и "сделать это по уму", чем он лично и готов заняться.
Во-вторых, по мнению участников дискуссии луга должны остаться зелёными. Все жители Сеймского округа высказались против застройки. На это есть две причины. Первая - сохранить природный уголок в городе и вторая - зона затопления, которая при новом строительстве усилит затопления существующего частного сектора. Люди категорически против перевода вида земель в зону малоэтажной застройки на всем протяжении реки Сейм вдоль ПЛК.
Вопрос вызвала возможная застройка территории у ФТТ(Фабрики технических тканей). Предприятие действующее и строительство рядом с ним нескольких многоэтажек может не учитывать экологические нормы.
Дорога с ПЛК на выезд из города со стороны Магистрального не вызвала нареканий.
Касательно самой спорной дороги качественно новую и необычную мысль высказал Алексей Томанов от ЛДПР. Он предложил дорогу с ПЛК в сторону КЗТЗ начать с района ТЭЦ-1, там где течёт тёплый канал, где сейчас просто свалка. Далее, если есть возможность, провести дорогу по прямой, оставив Красный мост для пешеходов, если нет, то после Ольховских провести дорогу к Красному мосту. Таким образом, дорога не потревожит жителей частного сектора. А в районе 28 школы предлагают сделать автомобильную развязку.
Читайте также:
Какие поправки внесли в генплан жители Сеймского округа?
Жители курского «Междуречья» собрали подписи против генплана
Похожие статьи
Плановое отключение светаЛебедянцы приглашают гостей на фестиваль «Яблочный край, ягодный рай»Иностранный студент КГУ помогает участникам СВОВ Курской области за сезон выявили 40 случаев боррелиозаПо центральному Черноземью проедет "Поезд памяти"Еще в рубрике
В Курске начали демонтаж новогодней елки на Театральной площади
14:06
В Курске власти резко раскритиковали состояние общественного транспорта
14:05
В Курской области до конца января пополнят резерв вакцины от бешенства
14:04
В Курской области в ближайшее время ожидают крупную поставку препаратов для пациентов с диабетом
14:03
В Курской области за неделю в ЦУР поступило почти 1,7 тысячи обращений
14:02
В курской горбольнице №6 после резонанса оборудовали помещение для временного хранения тел
09:59
В Курской области два человека пострадали при атаке с применением взрывного устройства
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ