Заблудившемуся мальчику помогли неравнодушные горожане

Утро 11 июня выдалось непростым для одной из семей областного центра. Занятые работой по дому родители не сразу заметили, что их 11-летнего сына нет дома. Мальчик-инвалид ушел босиком и не смог отыскать дорогу назад. К счастью, на замерзшего одинокого ребенка на улице обратили внимание ранние пешеходы. Они и сообщили о нем в полицию.

Как пояснил старший инспектор группы по связям со СМИ Управления МВД России по Курску Сергей Ружицкий, семья не является неблагополучной: мальчика любят не только родные, но и соседи, дома созданы все условия для ребенка. Из дома мальчик вышел, видно, едва проснувшись. Во всяком случае, когда его обнаружили в районе Верхней Луговой, он был не только без обуви, но и без брюк. Учитывая прохладную погоду, ребенок сильно замерз. Объяснить прохожим, где он живет, мальчик не сумел. Добросердечные горожане не только одели и накормили ребенка, но и сообщили о его местонахождении в полицию. Мальчика не только доставили в отдел ПДН, где напоили чаем со сладостями, но и его фото оперативно разослали по отделам полиции областного центра, а также спецучреждения для детей-инвалидов. За два с небольшим часа, что продолжался поиск родных мальчика, ребенка успели осмотреть специалисты «скорой помощи», которые подтвердили, что ребенок серьезно не пострадал.

В то время, как сотрудники полиции начали отрабатывать двухкилометровую зону вокруг место обнаружения ребенка, и примерно установили, где он может проживать, в МВД поступил звонок от родных мальчика, которые вместе с соседями пытались все это время своими силами обнаружить ребенка. Когда это не удалось, люди связались со стражами порядка. К счастью, к тому моменту ребенок уже давно был в безопасности. Условия жизни ребенка были обследованы, а домой он возвращался, как сообщили в пресс-службе МВД, в хорошем настроении. Родные мальчика обещали усилить надзор за сыном.

Хочется отметить, что хэппи-энд в этой истории стал возможен благодаря бдительности и неравнодушию прохожих, которые не побоялись опоздать на работу, помогая потерявшемуся ребенку.

Читайте также: 

КЗТЗ снова атакуют крысы

Северо- и Юго-Запад Курска останутся временно без горячей воды

Родительский день продолжается…

Фото пресс-службы УМВД РФ по городу Курску

#происшествия #дети #розыск #МВДКурск #ПДН
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Жителей Орловской области приглашают к участию в социальном проекте «Правозащитный центр – ЖКХ защита»
Экс-чиновница признана виновной в совершении мошенничества
Главный федеральный инспектор призвал курских чиновников начать прислушиваться к Народному Фронту
Главную ёлку привезут в Курск из-под Железногорска
Курские полицейские предупреждают граждан о возможных фактах мошенничества в период праздников

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама