КЗТЗ снова атакуют крысы

Количество крыс на контейнерных площадках Курска снова растёт. Кажется, эта проблема возникает у жителей Северо-Запада и КЗТЗ сезонно. Сейчас к мусорным бакам между домами №24 и №26 на улице Ольшанского страшно подойти даже взрослым, что уже говорить про детей, которые каждый день проходят мимо в детский сад №83.

Жители этой улицы обратились в редакцию KurskTV с проблемой очередного нашествия крыс. Мелкие грызуны уже не боятся выходить из своих укрытий в дневное время. Животные, почувствовав волю, спокойно ищут пищу в мусорных баках, смело передвигаясь по территории.

«Мы обращались в управляющую компанию, нам отказали, потому что грызуны не в подвале. Спецавтобаза по вывозу мусора тоже не согласилась проводить обработки, сославшись на то, что территория, за которую они в ответе, заканчивается забором. Им ограждены мусорные баки. Сейчас крысы бегают по дорогам, около стоящих рядом машин, порой они интересуются даже территорией детского сада №83, забегая туда», - рассказала одна из местных жительниц.

Стоит заметить, что количество крыс растет вне зависимости от скоплений отходов. Мусор на этом участке вывозят часто — минимум два раза в день.

Напомним, нашествие крыс в Курске — явление регулярное. Особенно много грызунов бывает в районе улиц Звёздной и Бойцов 9-й дивизии, на проспекте Вячеслава Клыкова, а также на всей территории КЗТЗ. Сейчас, с приходом тепла, в земле становится всё больше крысиных нор.

Эти грызуны всегда являлись переносчиками инфекций, включая опасные заболевания. Сейчас на улице Ольшанского животные не нападают на людей, ситуация кажется безобидной. Но зная, что грызуны могут стать агрессивными, такие массовые нашествия пугают курян всё больше изо дня в день.

А начнут ли действовать власти и решать проблемы распространения крыс в Курске, пока от их укусов не начали страдать жители областного центра, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

В Курске проспект Клыкова атаковали крысы 

Нечистоплотный курянин развёл крыс в своём джипе

В Курске на Проспекте Победы завелись крысы

#крысы #грызуны #Курск #КЗТЗ #нашествие крыс
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Преимущества VPS от 72 рублей в месяц с SSD, быстрой техподдержкой и почасовой оплатой
На чемпионате мира курянин Дмитрий Жеребченко выбыл из борьбы на ранней стадии
В Поныровском районе на новом мемориале повредили плитку и газон
Он спасал самых тяжелых пациентов, но сам не выстоял...
Соперники курских команд в первенстве ЦФО обменялись победами

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама