В Курской области интернет-трафик больше всего расходуют «зумеры»
Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, с помощью технологий big data проанализировал профили потребления представителей разных поколений за 2020 год в Курской области. Рекордсменами по использованию интернет-трафика стали дети и подростки (поколение Z), а самыми разговорчивыми оказались представители поколения Х.
На основе данных российской школы теории поколений специалисты проектного офиса big data Tele2 провели анализ профилей потребления абонентов. Исследование показало, что самыми активными data-юзерами в регионе стали представители поколения Z – дети и подростки, которые родились после 2003 года.
На втором месте по среднему числу скачанных гигабайтов оказались миллениалы (поколение Y), которые родились в 1985–2002 гг. В Курской области интернет-пользователи в этой возрастной группе в среднем расходуют на 17% меньше трафика относительно лидеров рейтинга. Третью позицию по количеству скачанных гигабайтов занимают представители поколения X, родившиеся в 1964–1984 гг. «Иксы» отстают от миллениалов по потреблению трафика на 29%. Меньше всего интернет-трафика расходуют бэби-бумеры – абоненты старше 58 лет – они тратят на 60% меньше Гб по сравнению с поколением X.
Больше всего курские клиенты Tele2 проводят время в социальных сетях, на которые приходится 16% расходуемого интернет-трафика, на видеоконтент уходит еще 12%, а на мессенджеры – 2%. Активный интернет-серфинг предполагает использование пакетных тарифных планов, которые предпочитает большинство абонентов Tele2. Этим фактором обусловлена популярность тарифа «Мой онлайн+», который включает в себя безлимитные звонки внутри сети, 500 минут на другие мобильные номера по всей стране, 30 Гб трафика, а также безлимитные соцсети и мессенджеры.
Что касается голосовых услуг, в Курске самыми разговорчивыми оказались «иксы». На втором месте – «зумеры» – рекордсмены по использованию интернет-трафика, на третьем – бэби-бумеры. Меньше всех говорят по телефону миллениалы – представители поколения Y.
фото пресс-службы Теле2
Возрастное ограничение 18+
Похожие статьи
Курянин через областной суд пытался «откосить» от армииВандалы Железногорска пытались испортить арт-объектТри схемы "Квадры"Как связаны цифровые привычки курян, развитие технологий и экономияПочему жители курского хутора живут без магазина?Еще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)

Помощь народному СМИ