Алексей Назин покидает пост руководителя следкома Курской области
Руководитель следственного управления следственного комитета по Курской области освобожден от занимаемой должности. О подписании соответствующего указа президента стало известно сегодня, 8 июня.
Напомним, региональный следком Алексей Васильевич возглавил в 2016 году. Буквально через месяц, 7 июля, он отметил бы пятилетие службы в Курской области. Свою карьеру Назин начинал в 1999 году следователем в прокуратуре, позднее, с 2002 года был заместителем межрайонного Шебекинского прокурора, а с сентября 2007 года работал первым заместителем руководителя следственного управления по Белгородской области. Слухи о его отставке с поста главы СУ СК РФ по Курской области ходили уже давно. В последние месяцы в регионе побывали проверки из столичного ведомства, речь шла о вопросах, возникших к следкому по целому ряду вопросов, в том числе по предоставлению жилья детям-сиротам.
Кто сменит Алексея Назина на посту – пока говорить преждевременно. Напомним, что в прошлый раз при смене главы регионального ведомства от момента ухода в отставку прежнего руководителя до назначения нового прошло без малого четыре месяца. Будет ли новое назначение более оперативным – покажут время и Kursktv. Пока временно исполняющим обязанности руководителя регионального управления СУ СК РФ назначен заместитель Алексея Назина Михаил Васильченко.
Читайте также:
Сироты мерзнут - деньги идут...
Жилищные вопросы сирот из Курска - на контроле Следкома России
Следственный комитет активно отрицает подкуп сотрудника «бандой Волобуева»
Фото СУ СК РФ по Курской области
Похожие статьи
Люди остались без крыши над головойИз-за незаконных насыпей в Курской области гибла птицаВ Курской области прокуратура проверила водоснабжение населенияАнтитрамвайное лобби разродилось неумелым сайтомКурск «избавился» от транспортных предприятийЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ