Ремонт наркологического корпуса обошелся в 70 миллионов рублей
В наркологический корпус Курской клинической психиатрической больницы вдохнули новую жизнь. В рамках программы «Развитие здравоохранения в Курской области» он был отремонтирован за 70 миллионов рублей. Теперь он сможет принять 70 пациентов.
В медучреждении уже есть необходимая мебель, которая обеспечит пациентам комфортное лечение. Палаты неотложной наркологической помощи смогут вместить 30 больных. Также в больнице есть 6 коек интенсивной терапии, а женское психиатрическое отделение рассчитано на 50 мест. Однако пока что медицинское оборудование не закуплено.
Корпус является частью объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль зданий Сапоговской психиатрической лечебницы». Его построили в 1896 году. Ремонтные работы начали в 2019 году, но из-за пандемии срок сдачи был несколько отложен. «Готовимся к вводу корпуса в эксплуатацию, ориентировочный срок – июнь этого года», - уточнил главный врач учреждения Юрий Рощин.
Фото- администрация Курской области
Читайте также:
Кто выиграет от объединения БСМП и второй больницы?
Похожие статьи
За минувшие сутки в Курской области поймано пять пьяниц за рулёмЦентр поддержки экспорта Орловской области готовит к выпуску каталог, рассказывающий об экспортном потенциале регионаЗащитное покрытие на детской площадке на Ермошкином озере появится в июлеКак выполнить обмен Exmo на Lisk (LSK) максимально выгодноРодным погибшего на курской стройке рабочего выплачена компенсацияЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ