В Курске обсуждают вопрос реконструкции водонапорной башни на улице Павлова

Первый заместитель губернатора Алексей Смирнов провел совещание, на котором обсудили состояние выявленного объекта культурного наследия «Заводские погреба усадьбы купца Ф.Ф. Мальцева» и восстановление объекта культурного наследия «Водонапорная башня» на улице Павлова, сообщили в администрации Курской области. Участие в нем приняли представители городской администрации, областных комитетов по охране объектов культурного наследия, ЖКХ и ТЭК, строительства, архитектуры и градостроительства, экологии, Госинспекции строительного надзора.

Винные погреба на Большевиков осмотрели специалисты комитета по охране объектов культурного наследия Курской области. Администрация Курска должна привести в территорию в надлежащий вид, убрать мусор и закрыть доступ на историческое место. Выдано соответствующее предписание.

Как рассказали в обладминистрации, администрация города заключила договор на проведение историко-культурной экспертизы, по результатам которой будет дана оценка объекту и определена его историческая и культурная ценность. Уже после этого будет принято решение о дельнейших действиях с постройками.

Также остается открытым вопрос восстановления объекта культурного наследия «Водонапорная башня» на ул. Павлова. Согласившись с позицией собственников гаражей, обсудили возможность обустройства подхода к объекту со стороны ул. К. Маркса; лишь после этого можно будет рассматривать вопрос о реставрации башни, пояснили в администрации.

Читайте также: 

Винные купеческие погреба возможно будут спасены 


Готическую башню в центре Курска «освободят» от гаражей

Пизанская башня Курского уезда

Ждать ли реконструкцию водонапорной башни?

#общество #Курск #улица Павлова #водонапорная башня #винные погреба
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В небе над Курской областью уничтожено 12 БПЛА
В Курской области за три месяца не могут починить лифты
В Курске построят мост из бюстгалтеров
Радио с бородой запустили в Курске
В Курской области спасатели тушили автомобиль

Еще в рубрике

16:56
В Курской области в селе Верхний Любаж обновили дорогу к школе и сельхозпредприятиям

16:55
Госдума поддержала закон о возврате участков переселенцам из приграничных районов Курской области

16:50
В Курске 10 декабря начнётся работа «Губернского катка» в тестовом режиме

16:13
В Курской области впервые вручена медаль «За вклад в освобождение Курской земли»

14:56
В Курске сквер на улице Студенческой временно огородили из-за продолжающегося благоустройства

14:53
Капремонт мостов на Сумской и Фрунзе в Курске откладывается из-за отсутствия средств в бюджете

14:51
В Курской области открыли сквер памяти героев СВО в поселке имени Маршала Жукова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама