Выросла заболеваемость COVID -19 среди детей до 6 лет
На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории региона Олег Климушин рассказал о распространении заболеваемости COVID -19 среди детей.
Среди детей и подростков заболеваемость снизилась. Но в возрастной категории от 1 года до 6 лет выявлен рост почти на 45%. Главный санитарный врач поспешил успокоить курян, отметив, что у детей болезнь в основном протекает как ОРВИ, лишь один случай зарегистрирован в виде легкой степени тяжести пневмонии.
Наметился прирост заразившихся коронавирусной инфекцией среди граждан 18-29 лет и 30-49 лет. В возрастной категории 50-64 лет, а также 65+ идет снижение заболеваемости, пояснил Олег Климушин.
Читайте также:
Рост летальности от ковида объяснили самолечением
Вице-губернатор отчитался о строительстве инфекционного корпуса
Похожие статьи
Егор Крид ответил Мизулиной на обвинения в развратеНовых смертей от COVID-19 в Курской области не зафиксированоВ Кореневском районе суд обязал муниципалитеты ограничить доступ к заброшенные зданиямНескучная самоизоляция: Tele2 приглашает в дом по другим правиламРежим ограничения полётов продлёнЕще в рубрике
С курянина взыскали 450 тысяч рублей незаконно полученных выплат для переселенцев
09:57
В Курске на проспекте Победы девушка выпала из окна многоэтажного дома
09:55
В Курске установили металлическую Огненную Лошадь как символ 2026 года
09:53
Ида Галич в Москве встретилась с волонтёрами из Курской области
09:52
В Курской области начали тестировать систему «гражданской ПВО»
08:00
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится






.jpg)
Помощь народному СМИ