В Курске наградили лучших библиотекарей
Накануне Общероссийского дня библиотек в Центре семейного чтения и досуга имени Петра Михина прошло вручение премии «Лучший библиотекарь года».
Как напомнили в горадминистрации, премия была учреждена в 2007 году, ее лауреатами за это время стали 13 библиотечных работников.
Лауреатов наградил глава города Виктор Карамышев.
- Любовь к книгам у меня от отца. Хорошо помню, как он возвращался с работы, и каким бы уставшим не был – всегда читал мне. Так в 4,5 года познакомился с книгой Василия Яна «Чингисхан». В школьные годы одним из любимых моих мест стала библиотека. Я был здесь частым гостем, и с библиотекарем сложились очень теплые и дружеские отношения. Очень благодарен им за это, - вспоминает он.
На сегодняшний день в Курске работает 19 городских библиотек, 13 из них имеют статус «модельной». Посетителями являются около 82 тысяч курян. Библиотечный фонд насчитывает более 800 тысяч документов, которые представлены на различных видах носителей.
Ходите ли вы в библиотеки? Нужны ли они в новом современном цифровом обществе?
Читайте также:
Статус Курску повысила библиотека
Курская «Асеевка» лидирует среди российских библиотек
Библиотеки Курска приглашают Курян
Похожие статьи
Курская полиция разыскивает подозреваемого в краже средств с банковской картыГосавтоинспекция напоминает курянам о возможности сэкономить на штрафахВ Курской области в штаб #МЫВМЕСТЕ требуются волонтёрыКонтроль всех защитных сооруженийВ Курске на 1-ом Промышленном переулке горел домЕще в рубрике
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы
16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс
15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ