Как ухаживать за дискусами и чем их кормить

Решившие купить малька дискуса должны знать то, что скорее всего Вы получите еще и дополнительные хлопоты, и проблемы. Для нормально роста и развития, малька нужно кормить 6-7 раз в сутки, помните, что после кормления остатки корма в аквариуме крайне нежелательны. Еще одним не маловажным фактором хорошего «старта» малька является подмена воды в аквариуме, которую следует менять для них 3-4 раза в неделю. Будьте готовы к тому, что часть мальков будут иметь недостатки в окраске. Однако преимущества тоже на лицо. Вы сможете наблюдать за ростом своих любимцев, получить дополнительные знания и опыт, ну и конечно же не высокая цена на малька дискуса. Часто малька берут в 2 раза больше чтобы позже, когда проявится цвет выбрать самых красивых. Цена на мальков дискуса колеблется в районе 10 долларов за шт.

Чем кормить?

Многие знаменитые мировые марки кормов для аквариумных рыбок производят специализированный корм для дискусов, в которых сбалансированы все необходимые углеводы, жиры, витамины и т.д. Решив дискус корм,  знайте, что цена таких кормов не маленькая, однако, практика доказала, что особого преимущества они не имеют, по сравнению с кормами, изготовленных на основе говяжьего сердца.

К живым кормам относится мотыль, коретра (прозрачные личинки перистоусого комара) и трубочник, но предпочтительней использовать мотыль. Необходимо учитывать то, что трубочник добывается в слишком загрязненных водоемах, поэтому его нужно предварительно помыть, и только потом кормить им дискусов. Однако, гарантии полной очистки нет. Коретру и мотыль перед применением лучше заморозить в некоторой степени это уменьшает попадание паразитов в рыбок. Мотыль перед заморозкой необходимо выдержать в растворе формалина 20 минут, а потом тщательно промыть. На 1 литр воду нужно добавить 2,5 мл 40%-го формазолина. Кормя дискусов коретрой необходимо иметь в виду, что такие личинки комара являются хищниками, поэтому в аквариуме с мальками им не место. Также они неуместны в аквариуме, где родители вынашивают мальков на себе.

К комбинированным кормам относятся корма, которые созданы на основе говяжьего сердца. В последнее время, такие корма приобрели огромную популярность. Рецепт приготовления такого корма довольно прост: 60-70% — очищенное от жил говяжье сердце и 30-40% — разнообразные натуральные добавки. Все эти компоненты нужно пропустить через мясорубку, потом эта масса раскатывается на небольшие лепешечки и ложится в морозилку. В такие фарши рекомендуется вносить различные витамины, которые состоят из свежих натуральных продуктов. Это может быть сок болгарского перца или моркови, листья салата, шпината или одуванчика. Из наиболее дешевых и приемлемых препаратов можно выделить шарики Гиндевита и Ундевита. Также можно применять и специальные витаминные добавки популярных мировых брендов, таких как Tetra или Sera, которые стоят не очень дорого.

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель

фото  https://dimplex.ru/

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянка покалечилась у пляжа «Здоровье»
На АЗС в Курской области грузовик наехал на пешехода
Снова в деле: поэты Курска продолжают радовать своим творчеством
Курский ансамбль снова выступит в Шпайере
Пятница в баре «Юла»

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама