Жители проспекта Плевицкой требуют возвести парк

На проспекте Надежды Плевицкой финиширует строительство последних жилых домов. Жилой комплекс уже сдал 14 многоэтажек, в планах — еще четыре. Однако благоустройством там даже не пахнет: на территории квартала есть только несколько детских и спортивная площадки.

Жители проспекта обратились к губернатору Курской области Роману Старовойту с просьбой обустроить их микрорайон. Кроме обращения под недавним постом главы региона, куряне создавали социальные опросы и общественные обсуждения в соцсети «Вконтакте». Местные жители требуют обустроить парк на проспекте Надежды Плевицкой на месте фруктового сада.

Активисты выдвинули свою инициативу о создании парка на портале "Действуем вместе". Такая идея благоустройства жилого квартала набрала поддержку жителей города в виде 109 голосов при необходимом минимуме в 30 голосов. Протестующих не было — все нуждаются в озеленении.

По словам местного жителя, 8 сентября прошлого года данная идея принята к реализации, судя по сведениям портала. Ответственная структура за реализацию данной идеи - администрация города Курска. Также на портале "Действуем вместе" отмечено, что Комитет архитектуры и градостроительства города Курска направил данное предложение для рассмотрения возможности его внесения в генеральный план города Курска. Однако при изучении материалов нового генерального плана выяснилось, что территория данного участка запланирована под многоэтажную застройку. Не внесены изменения в действующие ПЗЗ, где территория участка отмечена как зона многоэтажной застройки "Ж-4". И данный парк не внесен в список предлагаемых к рассмотрению общественных территорий.

Горожане бурно реагировали на эту новость:

«Хватит плодить бетон! Давайте создавать комфортные условия для проживания. Посмотрите, во что превращается Москва с этими бесконечными застройками. Мы за озеленение и парк!»;

«Поддерживаю идею, на пр. Плевицкой очень нужен парк!»;

«Полностью поддерживаю инициативу жителей проспекта Надежды Плевицкой и хочется иметь парк для отдыха, а не бетонные коробки». Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Но не стоит думать, что власть оставила этот вопрос незамеченным. Ответ был: «На пр. В. Клыкова имеется сквер в районе домов 1-17. Разработан проект сквера перед домом 46. Благоустройство сквера будет включено в одну из программ». Стоит отметить, что расстояние между проспектами Плевицкой и Клыкова, 1 примерно два километра.

А также было еще раз сказано, что эти территории для комфорта людей обустраиваться не будут: «Данный земельный участок находится в собственности строительной организации. По имеющейся информации общество планирует осуществить застройку данного земельного участка многоквартирными жилыми домами».

Как одно пожелание жителей проспекта Надежды Плевицкой осталось проигнорированным властями и добьются ли куряне создания нового парка, покажут время и KurskTV.

Читайте также:

Благоустройство 2021: амбиций больше, денег меньше

В Курске откроют новый фонтан

В Курске благоустроят дворы

#Плевицкая #благоустройство #Курск #парк
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в аварии пострадал младенец и его мать
Ударившего полицейского локтем в лицо будут судить
Жизни 24 человек оборвались в курских водоёмах
Курских детей полицейские учили правильно переходить дорогу
Выставка детского творчества «Вместо елки – новогодний букет» проходит в регионе

Еще в рубрике

14:48
В Курске пенсионерам провели экскурсию по пожарному депо

14:22
В Курской области более 130 человек обратились в больницы с укусами клещей

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама