В Курске откроют новый фонтан
На еженедельной планерке глава Курска Виктор Карамышев поручил председателю комитета архитектуры и градостроительства Ирине Аникеевой начать проектирование благоустройства территории, прилегающей к градирне напротив Мемориала памяти павших.
Напомним, взяться за реконструкцию инженерного сооружения хотели еще в прошлом году. Оно много лет не работает и находится в неприглядном виде. Объект на является фонтаном, хоть и очень похож. Эта градирня предназначенная для охлаждения оборотной воды.
Охладительная конструкция передана на баланс муниципалитету, и теперь городские власти вместе с КГУ, корпус которого находится рядом с ней, оформит площадку в едином стиле.
А оборудование превратится в полноценный фонтан.
Читайте также:
На КГС обсудили благоустройство города
Похожие статьи
В Суджанском районе Курской области прокуратура разбирается с незаконным полигоном ТБОГлава ВЦИОМ объяснил причины сильного падения рейтинга ПутинаПредседатель гордумы Железногорска ушёл в отставкуГлаву Беловской администрации «оштрафовали» на 2,5 тысячи рублей!Курских водителей предупреждают о гололёдеЕще в рубрике
В Курском областном суде назвали самое социально-значимое дело 2024 года
16:50
В Курской области создадут рабочую группу по решению проблем предпринимателей из приграничья
16:06
Куряне отправили военнослужащим 23 кубометра дров
15:49
В 2024 году несовершеннолетние куряне совершили 80 преступлений
15:27
Хинштейн пригрозил жесткими решениями из-за за проблем с льготными лекарствами в Курской области
14:27
В Курске некому работать на коммунальной технике из столицы
13:38
В Курской области назвали лидеров и аутсайдеров рейтинга открытости власти
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ