Защитим суставы в дачный сезон

В настоящее время многие люди сталкиваются с проблемами, связанными с опорно-двигательным аппаратом в целом и с суставами нижних конечностей, в частности. Особенно это касается людей старшего поколения. А нагрузки, порой чрезмерные, например, работа на приусадебном участке, усиливают дискомфорт, усталость и болевые ощущения в суставах нижних конечностей.

Известно, что самым нагружаемым при физической работе из суставов нижних конечностей является коленный. Чтобы обезопасить и сохранить здоровье нашего самого «рабочего» сустава во время сильных физических нагрузок, необходимо применять бандажи коленного сустава.

Если Вы никогда не испытывали проблем с коленным суставом, не было травм, за исключением совсем лёгких (например, лёгкое растяжение связок), для работы на участке необходимо использовать бандаж на коленный сустав MKN-103, TN-210 лёгкой степени фиксации. Он легко и бережно зафиксирует коленный сустав, правильно распределит нагрузку, чтобы предотвратить возможное растяжение, уменьшить усталость и естественные болевые ощущения после физической нагрузки.
Если у Вас случались ушибы, повреждения связок коленного сустава, или существуют начальные стадии артритов, артрозов коленного сустава (не в фазе обострения), необходимо применять для работы бандажи ЭБКС+, TN-211, MKN-103(M), 8104/9104 для предупреждения рецидивов последствий травм и заболеваний. В своей конструкции эти бандажи содержат различные элементы: боковые спиральные рёбра жёсткости обеспечивают стабильность и разгрузку боковых связок коленного сустава; силиконовое пателлярное кольцо, которое надёжно фиксирует коленную чашку. Все эти элементы дополнительно стабилизируют коленный сустав и предотвращают возникновение боли в нем.
Если же боли в коленном суставе Вам давно знакомы после перенесённой сложной травмы или хронического заболевания, которое с Вами уже довольно продолжительное время, или после оперативного вмешательства на коленный сустав, то для работ на приусадебном участке нужно использовать бандажи БКС, 6119/7119 или даже БКС+/БКСБ, 6120/7120. Это бандажи средней и полужёсткой фиксации, которые надёжно фиксируют и стабилизируют коленный сустав за счёт своих конструктивных элементов. Степень ограничения объёма движений в них выше, чем в раннее рассмотренных, это позволит сберечь коленный сустав от рецидивов травм и заболеваний, не вернуться болевым ощущениям и сохранить свободу движения.
И в завершение, наши бандажи, конечно, помогут Вам при совершении работ на приусадебном участке, но также важно дозировать физическую нагрузку индивидуально, особенно, если для этого есть показания.
Все товары, упомянутые в статье, можно приобрести в сети салонов ортопедии «Орто-доктор».

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистами.

Возрастное ограничение 18+

#Ортодоктор #суставы #дачныйсезон
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За неуплату алиментов девятерым детям курянка отправится в колонию
Студенты с крадеными колёсами были задержаны во время «работы»
Дополнительные поезда на Воронеж пока вводить не будут
Курский «Авангард» в матче с «Томью» совершил невероятное
В ДТП под Курском погиб байкер без прав

Еще в рубрике

16:01
В Курске подведены итоги конкурса "Творческие люди"

15:23
В Курске пройдут ремонтные работы на улице Лермонтовской

15:19
Глава Курска Игорь Куцак получил представление от прокуратуры

15:12
В Курске состоялась встреча студентов политехнического колледжа с участниками СВО и волонтёрами

14:48
В Курске пенсионерам провели экскурсию по пожарному депо

14:22
В Курской области более 130 человек обратились в больницы с укусами клещей

12:46
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама