Родители школьников намерены просить президента о новой дороге

Не только в районах области, но и в его центре – Курске, похоже стоит остро вопрос доставки детей в школу. Жители проспекта Победы жалуются на то, что отвезти по дороге на работу ребенка на занятия – квест из числа трудновыполнимых. Причина – многочисленные ямы на проезжей части, которые грозят крупными авариями, если меры не будут предприняты в ближайшее время.

Речь идет об участке дороги на проспекте Победы Курска, ведущей мимо дома №14 к школе №60 имени героев Курской битвы. Всего в учебном заведении учится 1300 детей, многих из них родители отвозят на занятия на личном транспорте. Правда, сделать это становится все сложнее. «Ямы местами достигают 20 сантиметров в глубину, - жалуются местные жители, при этом администрация города не спешит решать вопрос, который напрямую связан с безопасностью в том числе детей».

Многочисленные попытки обратиться в администрацию Курской области пока не дали результата. Жителям проспекта Победы пояснили, что план по ямочному ремонту на текущий год уже сформирован. Включить в него дополнительные объекты станет возможно лишь в одном случае: если к третьему кварталу текущего года останется асфальтобетонная смесь после уже идущего полным ходом ремонта городских трасс. При этом в ответе Центра управления регионом, который также получили местные жители, названы другие даты проведения ямочного ремонта. ЦУР уверил, что до конца мая ямочный ремонт на участке между домами №№14-18 на проспекте Победы будет завершен.

Кому верить в этой ситуации и на какой срок проведения ремонтных работ ориентироваться, местные жители не понимают. При этом они сходятся в одном: если ямами не заняться в ближайшее время, трагедий в виде ДТП и разбитых машин избежать едва ли удастся. Равно как и обращений в суд. Более того, свое право на качественные и безопасные автомобильные дороги люди готовы отстаивать и другими методами: они намерены обратиться на сайт президента. «За пятнадцать лет существования нашего района такого ужаса и наплевательского отношения к его жителям еще не было», - признаются они.

Нам сообщают, что Центр управления регионом следит за ходом озвученных исполнителями работ в районе школы на проспекте Победы. Сегодня, 17 мая, сотрудники дорожных служб уже приступили к ремонту дороги на этом участке. Как и озвучивалось ранее, завершить ремонтные работы дорожники планируют в мае.

Читайте также: 

Куряне жалуются на пылевые бури

В дорожных бедах виновата погода?

Дороги Курской области действительно ли «пример» для многих?

Порядка 29 млрд рублей «вкатают» в асфальт до 2024 года

Фото Инны Волковой

#Курск #дети #городскаясреда #безопасныедороги #ямынадороге #ЦУР #АдминистрацияКурскойобласти
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Выпуск некачественного масла обошелся предприятию в 350 тысяч рублей
Железногорские педагоги получили благодарность Президента
Сбер создаст VR-тренажер для завода «Пигмент»
Льговчане смогут узнать о благоустройстве через сайт
В Курск снова приедет Светлана Калинина

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама