Порядка 29 млрд рублей «вкатают» в асфальт до 2024 года

Губернатору Роману Старовойту представили план дорожной деятельности до 2024 года. Объём финансирования составит примерно 29 млрд рублей.

«До 2024 года планируется реализовать 13 капиталоемких объектов. Так разработана проектная документация на реконструкцию улицы Светлая, готовится проект на дорогу, связывающую микрорайон «Северный» и М-2 «Крым», и строительство транспортной развязки на улице Карла Маркса в месте примыкания проспекта Победы», – рассказал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Порядка 7,5 млрд рублей на строительство и содержание дорог уйдет уже в 2021 году. В этом году в рамках национального проекта «БКАД» планируют отремонтировать 92 км дорог, из них 31 км в Курске, а также завершить реконструкцию ул. Бойцов 9 дивизии.

«На федеральной сети планируемый объем дорожных работ на 2021 год составит почти 4 млрд рублей. В частности, капитально отремонтируют обход Курска на участках 515-526 км и 526-543 км. Проезжая часть здесь будет расширена до 4-х полос движения. Также отремонтируют мост через реку Рать на автодороге Р-298 Курск-Воронеж», - сообщают в администрации региона.
Планируется в ближайшие годы расширить до 4 полос трассу М-2 «Крым» от границы Белгородский области до обхода Обояни, дорогу Р-298 Курск-Воронеж до границы с Воронежской областью, а также путепровод через автодорогу Курск-Курчатов и мост через Мокву. В планах также расширить мост через железную дорогу на участке дороги «Курск-Воронеж-Борисоглебск».
«Поднят вопрос строительства дублирующей дороги к Поныровскому району. Это позволило бы увеличить транспортную доступность к будущему историко-культурному мемориальному комплексу «Северный Фас Курской дуги»», - подчеркивают в администрации.

Роман Старовойт предложил возвести въездные стелы в город Курск. К этому вопросу подключится и центр компетенций Курской области.

Читайте также:

Жители 3-й Лесной жалуются на отсутствие дороги

Курских дорожников снова «кинули» на деньги

#РоманСтаровойт #29млрд #дороги #БКАД
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский "Авангард" на базе "Сейм" выиграл у "Факела"
Поймали на границе: курянин пытался вывезти афганца
В Курской области появился уполномоченный по правам людей с ограниченными возможностями
Сразу два пожара на крыше многоэтажных домов произошли в Курчатове
Проблему доступа к курским водоемам возьмут на контроль

Еще в рубрике

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

15:24
В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

14:22
В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях Чернобыля

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама