В Курске появится аллея в память о фронтовике Федоре Золототрубове

Как сообщили в администрации Курской области, открытие памятного знака в честь Героя Советского Союза Федора Золототрубова состоится 6 мая на территории детского сада №15, расположенного в поселке Северный. Одновременно с открытием знака пройдет высадка аллеи в память о фронтовике.
Мероприятие организовано в рамках международной акции «Сад памяти» по инициативе педагогического коллектива детского сада и при поддержке родителей. Для приобретения саженцев деревьев был произведен сбор макулатуры. В открытии знака и высадке аллеи примут участие и родственники Федора Золототрубова — ветерана Великой Отечественной войны, чье имя носит одна из улиц микрорайона.
Фото: администрация Курской области
Читайте также:
В Курске открыли мемориальную доску Петру Михину
В Курске прощаются с писателем-фронтовиком Петром Михиным
Школа №58 будет носить имя генерала Овсянникова
Как родились песни победного мая
Похожие статьи
Неогражденная в центре Курска яма может привести к аварииВ одной из курских школ вынуждены были объявить дополнительные каникулы
Курянин пытался украсть железные ворота
В Курске появятся четыре лодочные переправы
В Курске 28 января будет до -6 градусов
Еще в рубрике
Курянка отдала мошенникам почти 1,5 миллиона рублей за "замену медкарты"
21:06
В Курской области 8 апреля ожидаются заморозки, снег и сильный ветер
20:41
В Курске мужчина получил 8 лет за убийство матери
19:07
Чиновников Курской области проверят на судимость
17:10
В Курске заменят сирены на речевые системы оповещения
16:46
К 80-летию Победы Курск украсят тематическими инсталляциями и флагами
16:37
Курского уролога обвиняют в смерти пациента из-за врачебной ошибки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ