На Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева приступил к работе новый 20-кубовый экскаватор

В карьере Михайловского горно-обогатительного комбината им. А.В. Варичева (входит в компанию «Металлоинвест») приступил к работе 20-кубовый экскаватор ЭКГ-20. Это четвёртый экскаватор такой модификации на комбинате. В тандеме с 220 и 240-тонными БЕЛАЗами они образуют высокоэффективные комплексы по добыче и транспортировке горной массы.

«Большой объем ковша и, соответственно, высокая производительность позволяют новому экскаватору обслуживать два перегрузочных пункта в карьере. За смену ЭКГ-20 грузит в среднем 18 тысяч тонн породы, – пояснил начальник экскаваторного участка №3 в карьере Михайловского ГОКа Дмитрий Козырев. –Планируем в дальнейшем повысить эффективность производственного процесса, организовав двухстороннюю погрузку: самосвалы будут подъезжать к горной машине по очереди справа и слева, что позволит сократить время ожидания большегруза».

Экскаватор оборудован современными системами безопасности и контроля опасных зон: камеры обзора по периметру с системами ночного видения, мощные светодиодные прожекторы, автономная система автоматической смазки, датчики нагрева узлов и механизмов, системой пожаротушения. Кабина машиниста оснащена системами климат-контроля и шумоподавления, а также антивибрационным креслом.

Современная техника приобретена в рамках инвестиционной программы Металлоинвеста по обновлению парка горнотранспортного комплекса. С начала года на Михайловском ГОКе уже введены в эксплуатацию два БЕЛАЗа грузоподъемностью 240 тонн и бульдозер Shantui SD52-5. В течение года ожидается поступление погрузчика Caterpillar, бурового станка СБШ-250, самоходной буровой установки и тепловоза.

фото пресс-службы компании «Металлоинвест»


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский центр крови опубликовал график работы в праздники
В Железногорском районе построили четыре новых ФАПа
Еще 52 парка и сквера будут обработаны от клещей
В Курской области продолжают менять теплосети
В Курской области обвинили мужчину, угрожавшего убийством чайником

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама