Диваны "Европа": бюджетная мебель может быть стильной

Мягкая мебель для офисов — не самый популярный предмет, поэтому в интернете можно встретить тысячи советов о том, как выбрать компьютерное кресло, но сложно найти грамотную информацию о том, как подобрать хороший диван для приемной.

В этой статье мы перечислим основные рекомендации по выбору диванов для офиса и расскажем, на что нужно обратить внимание при покупке.

Комфорт дивана

Итак, вы решили купить диван в приемную. Каким он должен быть? Многим хочется ответить что-то вроде: «Красивым! Стильным!» и т.д. Это так, но это не самое важное. Главное — он должен быть комфортным.

Удобство в данном случае означает, что человеку, который приходит к вас в компанию и проводит время ожидания встречи на этом диване должно быть удобно садиться на него, сидеть на нем и вставать с него. Важны все три момента! Исходя из этого мебель должна быть:

· не слишком низкой, иначе сесть будет затруднительно, а элегантно встать — практически невозможно;

· не слишком мягкой, иначе гость будет проваливаться в диван, занимать непривлекательные позы, а потом мучительно выбираться, вставая;

· не слишком жестким, иначе человеку будет неприятно проводить время ожидания.

Идеальный диван для офиса — в меру мягкий, упругий, с плотным, пружинящим сидением и комфортной спинкой. Представьте себе, что на диван должна сесть девушка в короткой юбке и туфлях на каблуках, и выглядеть при этом прилично и достойно. Если она справилась с этой задачей, значит, вы подобрали правильный диван.

Внешний вид

А вот теперь мы подошли к вопросу внешнего вида. Да-да, мягкая мебель непременно должна быть стильной и привлекательной. Хорошо, если она вписывается в офис, соответствует его облику и создает атмосферу комфорта и уюта.

Но и это еще не все! Важно, чтобы эта привлекательность сохранялась со временем. А это значит, что обивка мебели должна легко чиститься, а еще лучше — не сильно пачкаться. Обращайте внимание на «слабые зоны». Например, в офис приходят люди в уличной обуви. Сидя на диване, они могут прикасаться к его нижней части ботинками. В результате мебель быстро будет выглядеть «запинанной». Идеальное решение — выбирать модели на достаточно высоких ножках, чтобы пачкать было просто нечего.

Еще одна важная составляющая внешнего вида — размер. И тут нужно оценивать габариты с двух сторон: насколько диван вписывается в помещение (не теряется ли в слишком большом и не перегружает ли слишком маленькое) и как много гостей к вам приходит. Если в вашу компанию заходит 1-2 человека в день, можно и вовсе обойтись компактным креслом, а если в приемной постоянно ожидают своей очереди несколько посетителей, то стоит подумать о больших и вместительных сидениях.

Материал публикуется на правах рекламы, фото компании-производителя.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Прокуратура разбиралась, почему в курском детсаде мёрзли воспитанники
«Первый раз в китайский класс»
Курская компания представит инвестпроекты на экономическом форуме
Осуждённого за три убийства преступника казнили
Курское «Динамо» проиграло УГМК второй финальный матч

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама