Численность населения Курской области сократилась
«РИА Новости» опубликовали демографический рейтинг регионов России.
Самый большой прирост был в Севастополе, Ингушетии и Ленинградской области. Минимальный прирост был зафиксирован в Еврейской автономной, Магаданской и Тамбовской областях.
Стоит заметить, что в 44 регионах России численность населения уменьшилась. В Курской области за 2018-2020 годы наблюдается убыль населения на 1,7%, в регионе проживают 1096,5 тысяч человек. Естественный прирост населения области составил -24 тысячи, а миграционный увеличился на 5,9 тысяч человек. Сейчас Курская область занимает 45 место в демографическом рейтинге.
фото: скрин с сайта ria.ru
Читайте также:
Центробанк сообщил об ускорении инфляции в Курской области
Похожие статьи
На курских водоёмах продолжают гибнуть людиКрепкий алкоголь обойдется курянам дорожеДля ремонта курских дорог ищут исполнителейВетеран Арутюн Арутюнян из Курска рассказал о службе и жизни после СВОВ Курской области после атак ВСУ пострадало более 170 сельхозпредприятийЕще в рубрике
15:50
14:40
13:01
16:40
15:33
15:13
14:52
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ