Металлоинвест поддержал новые социальные инициативы железногорцев

Компания «Металлоинвест» направит 6,7 млн рублей на поддержку проектов железногорцев «Парус надежды» и «Человек собаке друг». Средства будут выделены в рамках программы социально-экономического партнерства с Курской областью и Железногорском.

Обсуждении проектов состоялась в онлайн-формате. В нём приняли участие представители администрации региона и Железногорска, компании «Металлоинвест», общественники, руководители НКО, социальных служб, педиатры, ветеринары.

«Важно, что жители города определяют наиболее актуальные проблемы и пути их решения. Михайловский ГОК им. А.В.Варичева, как градообразующее предприятие, был и остается опорой в развитии города и решении социальных задач, – сказал директор по социальным вопросам комбината, депутат городской думы Борис Сорокин. – Мы благодарны администрации Курской области за поддержку в реализации этих инициатив. Вместе мы делаем жизнь людей в Железногорске лучше и комфортнее».

Проект «Парус надежды» направлен на организацию эффективного межведомственного взаимодействия по системной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. На первом этапе планируется создание современной материально-технической базы, оснащенной тренажерами и оборудованием для проведения коррекционных мероприятий, а также подготовка специалистов – психологов, дефектологов, логопедов. В дальнейшем предусматривается создание дневного стационара с возможностями для социальной адаптации детей.

Команду «Паруса надежды» сформировали опытные участники – АНО «Мы вместе», НКО «Равенство», Железногорская городская больница, которые успешно реализовали ряд проектов по созданию доступной среды и развитию детей с ОВЗ, в том числе в рамках грантовых конкурсов Металлоинвеста.

Вторая инициатива – «Человек собаке друг» – предложена зоозащитной организацией НКО «Сердцем к сердцу». Проект ставит цель создания приюта для  безнадзорных собак, организацию их временного содержания, лечения, стериализацию. Планируется образование собственной ветеринарной службы, команды волонтеров, проведение работы по формированию ответственного отношения общества к животным.

фото пресс-службы компании «Металлоинвест»

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Цена за килограмм сахара будет снижена
В Промышленном суде Курска сменился председатель
Роман Старовойт призвал разобраться с нерадивыми «управляйками»
Российский бизнес закрывается: данные экспертов
Полиция Курска раскрыла кражу телефона по горячим следам

Еще в рубрике

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

16:50
Использование искусственного интеллекта и нейросетевых технологий в повседневной жизни: особенности Chat GPT на русском

16:30
Более 7,5 тысячи семей региона получили «Подарок новорожденному»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама