Штраф 30 000 руб. за нападение на полицейского

Избыток алкоголя толкает на нелогичные поступки. Так, в ноябре прошлого года, жительница Дични подшофе, прогуливаясь вдоль проезжей части, ударила сотрудника ГИБДД при исполнении.

Курчатовский городской суд 11 марта рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы с. Дичня в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника полиции. В холодный ноябрьский день, женщина, нарушая ПДД, шла по краю проезжей части. Оказавшийся рядом сотрудник ДПС попросил ее переместиться на обочину. Однако, стража порядка проигнорировали, продолжив движение как ни в чëм не бывало. Полицейский несколько раз повторил требования, а затем, взяв гражданку за руку, пригласил еë пройти в служебный автомобиль для составления протокола по делу об административном правонарушении. Остаться безучастной дама не смогла, на предложение дама отреагировала бурно и пустила в ход кулаки. Она нанесла удар в область скулы сотрудника. Позднее выяснилось, что поведение жительницы села объясняется не столько настойчивостью полицейского, сколько состоянием алкогольного опьянения женщины.

Суд признал гражданку виновной по ст.318 ч.1 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства. Подсудимая вину признала. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленный законом срок.

фото пресс-служба Курчатовского городского суда

Читайте также: 

Глава поселка Иванино заплатит штраф за нарушение законодательства

Бывший начальник УМВД России по Курску дал дополнительные показания по делу ОПС

Курчатовские чиновники чуть не подставили «управляйку»

#Дичня #ГИБДД #Курчатовскийгородскойсуд #штраф #алкоголь
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Во Франции детям запретили приносить в школу гаджеты
В Курской области дети смогут отдохнуть в круглогодичных санаториях «Соловушка» и «Соловьиные зори»
Губернатор Орловской области Андрей Клычков принял участие в I Международном форуме производительности
Курское «Динамо-Фарм» в повторном матче уступило «МБА-2»
Почти две тысячи курян уже пострадали от клещей

Еще в рубрике

11:42
Проверку «Курской фармации» передают в прокуратуру после выявленных финансовых нарушений

11:40
В Курске вынесли приговор спасателям по делу о гибели подростка на городском пляже

11:39
В Курске в парке Пионеров подростки повредили декоративную фигуру зайца

11:38
В Курской области определились с руководителем региональной Госжилинспекции

11:37
ЖКХ стало главной темой обращений жителей Курской области за прошедшую неделю

11:31
В Курской области за 2025 год выявили более ста чиновников с судимостями

10:38
В Курской области при пожаре из-за курения погибли два человека

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама