Сколько струн может быть у гитары

Многие хотят научиться играть на гитаре. Начинающие музыканты, прежде всего, присматриваются к инструменту. Не все знают, что количество струн может отличаться. Выбор на рынке довольно широк. У каждого инструмента есть свои особенности, преимущества и недостатки. Магазин гитар partsandstrings.ru в СПБ ознакомит с актуальным ассортиментом и поможет сделать верный выбор.

Гитары, если отталкиваться от количества струн, могут быть стандартными или нестандартными. Давайте ближе  познакомимся с первой категорией. Количество струн напрямую зависит от вида инструмента. К примеру, у классической модели их больше, чем у баса. 

На что может  повлиять количество струн? Прежде всего, на технику игры, а также на особенности звучания. Струны для 12 струнной гитары купить проще всего в интернете. В этом случае можно получить качественную вещь по доступной цене.

Двенадцатиструнные гитары – это стандартный вариант. Таких инструментов существует два подвида. Первый гарантирует идентичное расстояние между струнами. Второй подвид предлагает музыкантам шесть пар струн. Они словно раздвоенные. Зачастую именно вторую разновидность инструмента принято называть двенадцатиструнным. 
Впервые такие гитары появились на территории США. В начале 20 века они пользовались активным спросом среди исполнителей музыки в стиле «фолк». В настоящее время их зачастую используют для ритма. Важно понимать, чем больше струн, тем меньше срок эксплуатации инструмента. Чтобы избежать преждевременного выхода из строя, музыканты часто уменьшают натяжение, и настраивают гитары на тон ниже.

Семиструнные гитары также есть на рынке. Их часто называют цыганскими. В настоящее время семиструнные гитары по большей части используются для исполнения романсов. Они популярны в Бразилии, где получили новую жизнь.

Шестиструнные гитары – это вариант, который выделяется широкой географией распространения. Классические инструменты бывают электрическими, акустическими и комбинированными. Особым спросом шестиструнные гитары пользуются у исполнителей, которые отдают предпочтение таким стилям в музыке, как «рок» или «блюз». Бардам также импонирует инструмент с шестью струнами. Его выбирают и начинающие музыканты.

Четырёхструнные гитары также встречаются. Они бывают басовыми или теноровыми. Сюда стоит отнести в первую очередь укулуле. Зачастую инструмент дополнительный, но с его помощью можно играть музыку в различных стилях. Басовая линия тут бывает звучной и сложной.

Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За бортом с 17 мая
Пчеловоды всей области – объединяйтесь!
ФКУ Упрдор Москва – Харьков прокомментировало ситуацию с дорогой в деревне Татаренкова
Пострадавшей в переходе женщине выплатят компенсацию
Прокуратура нашла новые нарушения по выплатам курским медикам

Еще в рубрике

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама