Волонтеры Михайловского ГОКа помогли изготовить и установить пандусы

Волонтеры Михайловского ГОКа – участники корпоративной программы компании «Металлоинвест» «Вместе с призванием» - поддержали администрацию города Железногорска в реализации проекта «Комфортная городская среда». Добровольцы совместно со студентами Железногорского горно-металлургического колледжа изготовили 5 пандусов для маломобильных железногорцев и приступили к их установке в жилых домах.

Специальные сооружения предназначены для спуска по лестницам в многоквартирных домах. Они отвечают всем требованиям ГОСТа. В связи с особенностями планировки подъездов, пандусы сделали откидными, что не препятствует свободному движению остальных жителей домов.

«Мы старались, чтобы маломобильные железногорцы получили возможность перемещаться за пределы своих квартир. Хотим сделать их жизнь комфортнее, а окружающую среду – доступнее», - рассказал волонтер, помощник машиниста тепловоза управления железнодорожного транспорта Михайловского ГОКа Сергей Синюгин.

Изготавливали пандусы в мастерских Железногорского горно-металлургического колледжа. Михайловский ГОК и колледж связывает давнее партнерство. ЖГМК – профильное учебное заведение комбината, ежегодно студенты проходят практику на базе предприятия, а МГОК помогает учреждению в обеспечении материальной базы.

«Нашу инициативу поддержало руководство ЖГМК, - пояснил Сергей. – К большому делу – помощи инвалидам - с удовольствием присоединились студенты. Ребята – молодцы, очень ответственно подошли к делу. Возможно, что кто-то из них захочет и дальше помогать людям и стать волонтером».

«Почему бы не сделать доброе дело, если есть такая возможность, - отмечает студент 3 курса ЖГМК Олег Зимин. – Это мой первый опыт выполнения именно такой конструкции, но мы работали командой и все получилось. К тому же, мы познакомились с волонтерским движением».

Волонтеры комбината ведут активную добровольческую деятельность: доставляют продукты пожилым людям, поздравляют ветеранов с праздниками, помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, проводят экологические акции. Не так давно добровольцы благоустроили помещения НКО «Равенство», где проходят занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас они заняты ремонтом квартиры инвалида по зрению. Параллельно идет сбор помощи для жителей Дома-интерната в рамках движения «Старость в радость».

фото пресс-службы компании «Металлоинвест»

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

День открытых дверей в курском музее автоинспекции
Жительница Курска лишилась гаража
Скоро открытие сезона: Парусный спорт в Курской области
Курский Гостехнадзор проверил аттракционы
31-летняя курянка потеряла 236 тысяч рублей, став жертвой мошенников

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама