Торговые предприятия Курска перестали контролировать соблюдение масочного режима

На утренней планерке в Доме Советов курский губернатор озвучил крайнее недовольство тем, что в магазинах перестали следить за тем, чтобы посетители соблюдали элементарные меры предосторожности по ковиду.

28 февраля глава региона побывал в нескольких торговых центрах, убедившись, что многие куряне перестали носить маски, при этом в самих магазинах ни руководство, ни охранные предприятия им не напоминают о необходимости делать это.

- В магазинах никак не контролируется соблюдение масочного режима, в масках единицы, - отметил Роман Старовойт. – Мы принимали решение о постепенном снятии ограничений, договаривались о системе контроля ношения масок

Губернатор поручил главе комитета региональной безопасности Курской области Михаилу Горбунову наладить взаимодействие с ЧОПами по обеспечению контроля, а председателю регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаилу Аксенову провести аналогичную работу с руководителями торговых предприятий.

- Мы договаривались, что снятие ограничений пройдет при вакцинации и соблюдении мер Роспотребнадзора. Я считаю это непартнерским отношением, так мы не сможем выйти из пандемии.

Читайте также:

С какими данными по коронавирусу Курская область шагнула в весну?

Мнения об отчете Романа Старовойта

Разрешат ли курским подросткам вновь гулять по торговым центрам?

#ковид #торговыецентры #масочныйрежим #нарушения
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск. Раскрыта причина «великого стояния машин», сегодня утром на ул. Энгельса
В Орле в Единый день голосования будет работать Ситуационный центр
С начала года в Курске высадили свыше 210 тысяч деревьев и цветов
Инертные грузы из Курской области в Брянскую железнодорожники начали перевозить по закольцованному маршруту
Группа Metallica спела песню "Группа крови" в Лужниках

Еще в рубрике

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама