Разновидности земляных буров и нюансы выбора

Земляной бур – это достаточно тяжелый инструмент, который был разработан специально для создания лунок и отверстий в грунте. Самые простые буры представляют собой длинный шнек с лезвиями на конце и ручкой-крестовиной – они работают по принципу самореза, ввинчиваясь в грунт и извлекая его за счет пространства между витками лезвия. Несмотря на то, что устройства эти максимально просты, они используются для решения различных задач:
1.    Подготовка углублений под установку свай;
2.    Выполнение посадочных работ;
3.    Монтаж столбов оградительных конструкций;
4.    Забор образов почвы с разной глубины.
Виды и особенности буров

Навесные. Это специализированные буры, которые работают за счет подключения к валу отбора мощности. Такие устройства отличаются производительностью, разумной ценой и прекрасной динамикой углубления. У навесных буров нет собственного мотора, благодаря чему он достаточно легкие и недорогие, однако габариты вместе с тяжелой техникой, к которой подключается бур, не позволяют работать в труднодоступных местах.

Механизированные. Это производительные и мощные буры, оснащенные двигателем внутреннего сгорания. Нередко встречаются и модели с электрическим мотором – они также производительны, хотя и имеют меньшую мощность. К плюсам механизированных буров можно отнести большую скорость бурения, возможность резки корневищ деревьев и удлинения штока, а также большой выбор насадок для разных видов грунта.

Ручные. Это самые простые и недорогие устройства. Садовый бур ручного типа состоит из винта с рукоятью – при вращении винта используется мускульная сила оператора, и от нее зависит то, насколько качественным и быстрым будет бурение. Плюсом ручного инструмента является доступная стоимость, а также малый вес и возможность выполнять работу в труднодоступных местах, к которым не подберется тяжелая техника. Недостатком является низкая производительность работ – используется только физическая сила человека, что существенно замедляет производительность, и на пути бура могут встретиться корни и крупные камни, с которыми он не сможет справиться.
Важные моменты при выборе земляного бура
1.    Учитывайте глубину бурения – чем она будет больше, тем лучше, так как позволяет выполнять на порядок больше задач и не только готовить лунки под посадку культур, но и создавать углубления под сваи и столбы;
2.    При выборе механизированного оборудования всегда лучше иметь небольшой запас мощности сверх необходимого на случай, если потребуется выполнение более сложных работ;
3.    Значение имеет диаметр шнека и получаемой лунки. Если для посадочных работ достаточно и 2-3 сантиметров, то для высадки дерева или установки столба потребуется гораздо больший диаметр;
4.    Вес важен при выборе ручного и механического оборудования, так как в основном придется переносить бур вручную и удерживать его во время работы. Не стоит выбирать слишком легкий инструмент, так как он будет иметь низкую производительность и легко может деформироваться.
Ответственность за соблюдение авторских и иных прав несет рекламодатель

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские студенты привезли пять наград с фестиваля «Российская студенческая весна»
В Курске создали календарь памятных дат
Кабинет раздора обсудили в Доме Советов
Творог с курских прилавков проверят на качество
В Курске подвели итоги регионального конкурса семейной фотографии

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама