Виктор Карамышев проверил, как в Курске расчистили снег

Сегодня глава Курска Виктор Карамышев совершил рабочую поездку по Центральному округу областного центра, чтобы проконтролировать ход работ по расчистке пешеходных переходов и лестниц от снега и льда. Об этом сообщили в администрации города.

Первым местом, которое посетил мэр, стал лестничный спуск на улице Бочарова. Как сообщили в горадминистрации, лестница хорошо расчищена и посыпана песко-соляной смесью.

Как выяснилось в ходе проверки, лестница на улице Овечкина, протяженность которой составляет 80 метров, посыпана песком, но не почищена от льда.

– Посыпали смесью, чтобы лед подтаял и его легче было расчищать, к вечеру его уберут, – пояснил заместитель главы горадминистрации Василий Волобуев.

Также был поднят вопрос об установке на участке дополнительного освещения, так как спускаться в темное время суток там небезопасно. Вопрос с освещением Виктор Карамышев поручил взять на контроль председателю комитета ЖКХ Курска Сергею Цуканову.

Также сегодня проинспектировали лестницу на улице Чумаковской. Ступеньки почищены, но при этом, подход к ней не убран. Виктор Карамышев распорядился привести объект в нормативное состояние.

Следующая точка объезда - детский сад на улице Студенческой, о нерасчищенном подъезде к которому сообщили куряне. Главе округа Олегу Лемтюгову поручено привести территорию в порядок.

Жильцы домов №№ 3 и 5 на проспекте Хрущева сообщили, что ТСЖ плохо убирает дворовую территорию. Как отметили в горадминистрации, двор в течение суток привели в надлежащий вид.

Также глава города проинспектировал площадку для складирования снега на улице Просторной. Местные жители заметили, что представители некоторых торговых сетей свозят сюда и мусор. Накануне на площадке побывали представители окружной администрации и полиция. На руководство одной из курских торговых сетей составлено два протокола об административном правонарушении.

На улице Рябиновой дороги также были расчищены некачественно. Ситуацию исправили.

Также Виктор Карамышев осмотрел остановку у картодрома. О том, что тротуар и остановка не расчищены, губернатору в соцсетях сообщили куряне. Сегодня здесь работала техника, однако работы были выполнены некачественно.

Последней точкой инспекции стала территория около педагогического колледжа на улице К. Маркса, пешеходная дорожка скользкая и не посыпана песком. По сообщению администрации, дорожники отреагировали на ситуацию и оперативно приступили к чистке от снега и льда тротуара и остановок. 

Читайте также: 

В Курске снег свозят под окна пансионата 

В Курске последствия снегопада ликвидируют

После толчка от губернатора снег почистили, но – плохо

#общество #Курск #Виктор Карамышев #уборка снега #инспекция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

ЮЗГУ открыл космос для Африки
Тряпичные куклы обосновались в Железногорске
Продававший пенсионерам «чудо-приборы» курянин ответит за мошенничество
Баскетболисты Курского госуниверситета не сумели пробиться в Лигу Белова
В запертой квартире в Курске обнаружили труп мужчины

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама