В Курске снег свозят под окна пансионата
В редакцию KurskTV поступила жалоба от сотрудников частного пансионата для инвалидов и пожилых людей на улице Полевой, 75, в Курске. Вплотную к их забору КАМАЗы стали вываливать снег.
Со слов очевидцев, пансионат «Милосердие» стал утопать в завозном снеге еще в январе, именно тогда сотрудники учреждения впервые заметили, как к их забору подъезжают груженые снежной массой КАМАЗы. Беспокойство их связано, прежде всего, с тем, что в оттепель наваленный снег начнет таять, и может размыть дорогу, которая одна и, кроме всего прочего, даже не заасфальтирована. А если подъезд к ним сильно размоет, то постояльцам не смогут вовремя подвозить еду – завоз провизии осуществляется трижды в день. Других домов рядом с пансионатом нет, только автодром. Здесь полагают, что снег стали сваливать рядом с их учреждением потому, что рядом лесная полоса, и это просто удобно тем, кто давал такое указание.
- Как в январе начались снегопады, они возят и возят, с каких организаций – неизвестно, - сетуют сотрудники пансионата. – Сегодня первая машина приехала в 7:50 утра. Как-то один из водителей объяснил, что выполняет указание шефа. Мы сфотографировали номера машин, обратились в администрацию. Но там нам ответили, что этого не достаточно, нужно зафиксировать момент, когда именно сгружают снег, а мы не можем стоять настороже, так как работаем, ухаживаем за обитателями пансионата.
В горадминистрации владельцам пансионата рекомендовали поставить на дороге блоки, которые препятствовали бы проезду чужого транспорта.
KurskTV продолжает следить за развитием ситуации…

Читайте также:
Похожие статьи
Курянка пытается оспорить отстранение от работы через судКто из курян считается «семипалатинцем»?Спецрепортаж с места поиска пропавшей курянки. "Лиза Алерт"Губернатор Курской области не удивляется слухам о собственной отставкеВ Брянске восьмиклассница пришла на занятия с ружьёмЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ