Абоненты Tele2 в 2020 году предпочитали горнолыжные курорты Центральной России

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность абонентов на горнолыжных курортах в 2020 году. В среднем пользователи проводили на склонах 6 дней и за это время тратили по 6 Гб интернет-трафика и более 4 часов на разговоры по телефону.

В 2020 году несмотря на пандемию и самоизоляцию количество абонентов, выезжающих на горнолыжные курорты, осталось практически неизменным по сравнению с 2019 годом. При этом в 2020 году люди проводили на отдыхе на один день больше и в среднем находились в горах 6 дней. Также увеличилось количество потребляемого интернета. За время отпуска пользователи тратили по 6 Гб на человека, что на 20% больше, чем годом ранее. На разговоры по телефону во время отдыха пришлось столько же времени, что и в 2019 году – более 4 часов на одного абонента. Курские клиенты Tele2 проводили на горнолыжных склонах в среднем 6 дней. За время отдыха пользователи тратили по 4 Гб интернет-трафика, а также 3 часа на разговоры по телефону.

Согласно статистике Tele2, количество мужчин, посещающих горнолыжные курорты, чуть больше, чем женщин – их 53%. Средний возраст людей, отправляющихся в горы, составляет 42 года для мужчин и 44 – для женщин.

В 2020 году абоненты предпочитали горнолыжные комплексы в Центральной России. Наибольшее количество клиентов оператора было зафиксировано на курорте «Новинки» Нижегородской области. На втором месте по популярности – «Бобровый лог» в Красноярске, а на третьем месте оказался комплекс в Подмосковье «Снежком».

По сравнению с 2019 годом чуть меньше россиян посещали более удаленные курорты Краснодарского края и Сибири. При этом в «Шерегеше» Кемеровской области туристы оставались на день больше, чем в 2019 году – 6 дней, а на «Розе Хутор» в среднем абоненты Tele2 проводили по 4 дня – так же, как и годом ранее. Средний возраст людей, посещающих эти курорты, – 39 лет, мужчин среди туристов немного больше, чем женщин – 55%. Куряне в 2020 году напротив стали чаще отдыхать на курорте «Роза Хутор». Так, число туристов из Курска в этой локации увеличилось в 4 раза по сравнению с 2019 годом.

фото пресс-службы Теле2

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На курских автодорогах ко всем напастям прибавится ещё «ледяной туман»
Почему детские площадки в Курске служат всего 10 лет?
Глава администрации Центрального округа покинул свой пост
Металлоинвест создал уникальный исследовательский комплекс для разработки новых видов премиального ЖРС
Ансамбль «Параллели» покорил жюри международного танцевального турнира

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама