По нацпроекту в регионе построят три школы

Подведя итоги реализации нацпроектов в 2020 году, курский губернатор на недавнем заседании Совета по стратегическому развитию и проектам озвучил некоторые планы на этот год.
В 2020 году благодаря участию в нацпроектах в Курске, к примеру, построили школу на проспекте Дериглазова, а в районах - два ФОКа. Отремонтировано десять сельских домов культуры, спортзалы в девяти школах.
Как отмечают в областной администрации, в регионе было открыто 42 образовательных центра «Точка роста», приобретен мобильный технопарк «Кванториум». Для дополнительного образования юных курян появилось 13 904 ученико-места.
В этом году благодаря национальному проекту «Образование» в Курской области могут построить еще три школы, создать 485 дополнительных мест в детсадах.
В ближайших планах – создание еще 17 тысяч мест для допобразования детей, запуск 35 Центров «Точки роста», а также открытие Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Курской области.
Читайте также:
Какие курские дороги «осчастливят» по БКАДу
Похожие статьи
В Курской области сгорел магазин с продуктамиЕсли водитель общественного транспорта отказывает в перевозке пассажира с собакой-поводыремРоман Алёхин помог поисковикамКурская область: железногорцы останутся без газа«Лукас» с 18 октябряЕще в рубрике
В Курске на Театральной площади начались масленичные гуляния
13:47
Курянок поздравляют с 8 марта
11:58
Несколько школ Курска стали федеральными инновационными площадками
10:00
С Международным женским днем!
18:11
В Центре Компетенций обсудили благоустройство сквера на Перекальского
16:03
В Курске ветер разорвал флаг России
15:33
Сколько стоят цветы к 8 марта в Курске?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ