По нацпроекту в регионе построят три школы
Подведя итоги реализации нацпроектов в 2020 году, курский губернатор на недавнем заседании Совета по стратегическому развитию и проектам озвучил некоторые планы на этот год.
В 2020 году благодаря участию в нацпроектах в Курске, к примеру, построили школу на проспекте Дериглазова, а в районах - два ФОКа. Отремонтировано десять сельских домов культуры, спортзалы в девяти школах.
Как отмечают в областной администрации, в регионе было открыто 42 образовательных центра «Точка роста», приобретен мобильный технопарк «Кванториум». Для дополнительного образования юных курян появилось 13 904 ученико-места.
В этом году благодаря национальному проекту «Образование» в Курской области могут построить еще три школы, создать 485 дополнительных мест в детсадах.
В ближайших планах – создание еще 17 тысяч мест для допобразования детей, запуск 35 Центров «Точки роста», а также открытие Центра непрерывного повышения профмастерства педагогических работников Курской области.
Читайте также:
Какие курские дороги «осчастливят» по БКАДу
Похожие статьи
Tele2 подвела итоги 2019 года: чистая прибыль выросла на 145%Начинающие фермеры познакомились с особенностями получения грантовВрио губернатора Курской области встретился с главой СевастополяВ Курске прошел полуфинал караоке- конкурса "Золотой микрофон"Жительница Железногорска перевела 300 тысяч рублей мошенникамЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ