На модернизацию курскздрава выделят 3,4 млрд рублей
![На модернизацию курскздрава выделят 3,4 млрд рублей](/upload/posts/36495/images/70.jpg)
С 1 января 2021-го до 2025 года первичное звено здравоохранения Курской области пройдет модернизацию по нацпроекту «Здравоохранение».
Региональная программа получила одобрение проектного комитета, поэтому на данные цели из федеральной казны регион получит 3,4 миллиардов рублей, а в дополнение к этому 116,6 миллионов поступят из областного бюджета.
Согласно программе, в регионе должны возвести 161 объект, в число которых также входят фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. В 45 медучреждениях Курской области сделают капремонт.
Помимо прочего, на выделенные средства закупят медицинское оборудование и 88 автомашин для транспортировки медработников и пациентов.
Читайте также:
Когда курские врачи получат свои «ковидные»
Как идет подготовка к строительству в Курске ковидного госпиталя
Похожие статьи
В Суджанском районе Курской области 17 июля в результате атаки дрона получили ранения трое человекПробки. Акт IIКоронавирус за день унес жизни трех курянРоман Старовойт сообщил, что часть его московской команды поедет за ним в КурскВ Курске очередное ДТП устроил пьяный водительЕще в рубрике
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
16:20
В Курске 400 дворников расчищают дворы от снега
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ