Куряне просят вернуть их детям «Оберег»
Родители школьников, посещающих дополнительные занятия в детско-юношеском центре «Оберег», расположенном в Сеймском округе Курска, обратились к курскому губернатору с просьбой вернуть обучение в очный формат.
Детско-юношеский центр «Оберег», находящийся на улице Резиновая,14, - своеобразная «палочка-выручалочка» для многих семей, живущих в окрестностях.
Учреждение относится к дополнительному образованию. Здесь помимо работы с детьми по художественно-эстетическому и научно-техническому направлениям, а также комплексной подготовки дошколят действуют объединения по адаптивной физической культуре, рассчитанные на инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Именно эта категория юных курян, и без того мало защищенная, острее всего почувствовала на себе минусы дистанционного обучения.
- Наши дети занимаются там лечебной физкультурой, которая им жизненно необходима, - описала ситуацию главе региона Марина Бубликова. - Мы просим вас разрешить нашим детям продолжить занятия очно, так как дистанционно это просто невозможно. Наши дети страдают и теряют приобретенные навыки. Без занятий им становится только хуже.
В качестве довода курянка отмечает, что все занятия проводятся не в группах, а индивидуально, один на один с педагогом.
- Мы готовы и очень ждём этих занятий. Нам больно смотреть, что наши дети страдают, нам необходимы эти занятия. От лица наших родителей ждём вашей поддержки.
Читайте также:
Похожие статьи
У орловских семей появилась возможность получить ипотечный кредит в рамках программы субсидирования по льготной ставкеФутбольное поле на Волокно оказалось ничейнымВ Курской области появилось полноценное конное подразделение «Лиза Алерт»От дивана до мечтыВ Курске единственную библиотеку в микрорайоне Аккумулятор сделают модельнойЕще в рубрике
В Курске мать и сына задержали по подозрению в сбыте метадона в особо крупном размере
07:00
В Курске перед Новым годом выросли цены на огурцы, картофель и яйца
06:00
В Курской области число легальных такси за год выросло более чем вдвое
05:00
В Курском перинатальном центре новорожденных нарядили в новогодние колпачки
04:00
Житель Курской области потерял 266 тысяч рублей при покупке квадроцикла в интернете
08:00
Глава Курска объяснил повышение налога для владельцев гаражных кооперативов
07:00
В Железногорске пьяный водитель пытался протолкнуть заглохший ВАЗ через перекресток
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ